Исламские новости

RSS
Аль-Азхар осудил действие сиониста пнувшего Священный Коран в мечети Аль-Акса 5 Марта 2013
Аль-Азхар осудил действие сиониста пнувшего Священный Коран в мечети Аль-Акса
Аль-Азхар призвал "свободных людей мира" выступить против поступка солдата-сиониста, пнувшего Священный Коран и напавшего на женщин, заучивающих Коран в мечети Аль-Акса.
Необходимость борьбы с постмодернистическими западными интерпретациями показывает, что алимы нужны нам как воздух 4 Марта 2013
Необходимость борьбы с постмодернистическими западными интерпретациями показывает, что алимы нужны нам как воздух
Моя статья "Исламистские движения не взращивают ученых" вызвала живую реакцию. Одни критиковали статью, другие защищали джамааты. Мне даже представили пространное объяснение того, почему нурсисты не занимаются подготовкой ученых. Но, в конце концов, все оппоненты были вынуждены согласиться со мной в том, что исламисткие движения не взращивают алимов.
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов 4 Марта 2013
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, раскритиковал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, назвав его заявления несправедливыми и ложными, когда тот описал сионизм как преступление против человечности.
Исламистские движения не взращивают ученых 1 Марта 2013
Исламистские движения не взращивают ученых
В 1991 году, мы, группа студентов, посетили центр «Джамаат-и-Ислами», находящийся в районе Мансура города Лахор в Пакистане, были там гостями. Нас принял возглавляющий джамаат в то время Гази Хусаин Ахмад, он много рассказал нам о самом «Джамаат-и-Ислами» и его основателе Маудуди
Приближается опасность, о которой говорил пророк Мухаммад 27 Февраля 2013
Приближается опасность, о которой говорил пророк Мухаммад
В странах Ближнего Востока отмечается уменьшение запасов пресной воды. Согласно прогнозам, конфликты, связанные с использованием водных источников, через десять лет могут стать одной из основных причин войн. Не об этом ли предупреждал наш Пророк (с.а.в.) в хадисе о горе золота, которая откроется под Евфратом?
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в Аммане, требуя отставки правительства 27 Февраля 2013
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в Аммане, требуя отставки правительства
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в столице Иордании Амман, ответив на призыв исламского движения, требующего отставки правительство Абдаллы ан-Насура и аннулировать результаты недавних парламентских выборов.
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО) 22 Февраля 2013
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО)
Мечеть – это центр религиозной, социальной и иногда политической жизни мусульман во всем мире. И зачастую это великие памятники архитектуры. Представляем вам пять крупнейших мечетей Ближнего Востока и Северной Африки.
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности 22 Февраля 2013
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности
Около 800 палестинских заключенных в израильских тюрьмах объявили голодовку в знак солидарности с другими заключенными для того, чтобы оказать давление на тюремную администрацию в выполнении их требований.
Они не хотели войны 21 Февраля 2013
Они не хотели войны
Посланник Аллаха (с.а.в.) ни на одну войну не отправлялся с желанием и охотой. Но и не избегал войны, если она была необходима. Самой великой его победой была Худайбийа. Это показывает нам, что самый лучший путь решения конфликта – это политический путь и мир.
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают" 20 Февраля 2013
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают"
Слова известного журналиста, колумниста газеты «Zaman» Али Булача «Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают», вызвали широкий резонанс в Турции. По словам Али Булача, шум, поднятый вокруг его фразы, неслучаен. К его словам специально привлекают внимание противники исламистов.
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов 19 Февраля 2013
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов
Начальник штаба армии США генерал Раймонд Одиерно заявил, что план вмешательства в Сирию готов, однако, президент США Барак Обама хочет дипломатического урегулирования кризиса.

В Казани появится еще один уголок Турции 19 Февраля 2013
В Казани появится еще один уголок Турции
Завтра в стенах Российского исламского университета состоится открытие Центра турецкой культуры и языка. В последствии на базе Центра будут организованы курсы турецкого языка для всех желающих.
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео) 19 Февраля 2013
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео)
"Мы планируем в ближайшее время открыть наше представительство в Дубае, и я бы просил вашей поддержки в этом вопросе", - обратился Р.Минниханов к Абдалле бин Зайед аль Нахайяну. Пожелание Президента республики было внесено в итоговый протокол заседания комиссии
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене? 18 Февраля 2013
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене?
События в Сирии позволили заговорить о новой опасности для мусульманского мира, а именно – обострении отношений между шиитами и суннитами. А это то, чего больше всего желают Саудовская Америка и новая империалистическая Америка. Если обратиться к исламским сайтам, то мы увидим, что названные силы добились определенных успехов. Призывы "шииты – неверные" или "сунниты – неверные" далеко не чужды мусульманам.
В мусульманских странах растет потребление алкоголя 14 Февраля 2013
В мусульманских странах растет потребление алкоголя
По данным журнала The Economist потребление алкоголя на душу населения в мусульманских странах за десять лет составил 70%
Выбран новый муфтий Египта 13 Февраля 2013
Выбран новый муфтий Египта
Им стал заведующий кафедры правоведения факультета шариата и права в университете Аль-Азхар, доктор Шауки Ибрагим Абдель Карим.
Из кого состоит оппозиция в Египте? 12 Февраля 2013
Из кого состоит оппозиция в Египте?
После завершении революции к власти придут исламисты, в Египте активизировались следующие слои: приверженцы светскости, либералы, коммунисты, левые, в целом антиисламистские течения и поддерживающие их националисты. Объединившись, они стали получать поддержку из разных иностранных, в том числе арабских стран
Действительно ли  сирийцы хотят исламского государства? 11 Февраля 2013
Действительно ли сирийцы хотят исламского государства?
В то же время, все это не обязательно означает, что сирийцы хотят реализовать демократию западного образца. Скорее существует целый спектр идеологий от победившего в демократических выборах исламизма в Египте до концепции саляфитов, согласно которой люди не имеют права управлять даже собой.
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите 8 Февраля 2013
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите
Абу-Мазен сказал: "Я рад поздравить Президента Мухаммеда Хосни ...", потом сделал паузу и сказал: "Президента Мухаммеда Мурси".
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО 7 Февраля 2013
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО
Недавно в сети была опубликована серия старинных японских фотографий периода Мэйдзи (1868-1912 года). На ретро-фотографиях запечатлены обычные японки в зимней одежде. Головные уборы японских женщин очень напоминают хиджаб мусульманки. Исламский портал предлагает вам самим в этом убедиться.


Исламские новости 1841 - 1860 из 3085
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 | След. | Конец Все