Исламские новости

Россия и Алжир обсудили план сотрудничества в энергетике 19 Июня 2023

Россия и Алжир обсудили план сотрудничества в энергетике

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил на ПМЭФ, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным «привлекательный план» развития энергетики, стороны также намерены развивать промышленность и сельское хозяйство.

«Россия играет важную роль в конгрессах производителей газа, Россия много делает для того, чтобы организовать экспорт газа. Я вчера провёл с уважаемым президентом Путиным беседу… Мы выдвинули очень привлекательный план для развития и сельского хозяйства, и энергетики, и различных отраслей промышленности, в том числе и производства продовольствия и перерабатывающей промышленности», – приводит слова политика РИА Новости.

Теббун также отметил, что Алжир превратился в «очень важное направление» для инвестирования и правительство готово предоставить различные льготы для привлечения бизнеса.

«Приглашаем инвесторов из всех стран мира, в том числе России. Мы дадим им безусловно очень многие льготы, мы создадим возможность для выгодного вложения капиталов», – добавил алжирский лидер.

Исламский портал


Возврат к списку