Исламские новости
Дубай: ОАЭ приняли участие в выставке и конференции образовательных технологий – BETT, проходившей в Лондоне
В павильоне ОАЭ участвовал ряд партнеров Министерства образования, а именно Университет Объединенных Арабских Эмиратов, Университет Халифы, Университет Бирмингема в Дубае, Управление частного образования Шарджи, Высшие технологические колледжи, United Educational Publishing, Премия Мохамеда бен Заида лучшему учителю. , Emirates Airlines, Центр инноваций ИКТ Эмирейтс и Школьное учреждение Эмирейтс.
Д-р Ахмад Белхул Аль-Фаласи, министр образования возглавил делегацию ОАЭ в Бетте, в которую вошли д-р Хасан Хасан Аль-Мухайри, помощник заместителя министра по учебному сектору, и высокопоставленные должностные лица в секторе образования.
Министерство образования организовало двухпанельные дискуссии во время BETT 2023; первый был посвящен «Навыкам будущего в учебной программе ОАЭ» в свете видения столетия ОАЭ в 2071 году и необходимости развивать навыки студентов для закрепления пути страны к экономическому и социальному процветанию на десятилетия вперед.
В ходе второй панельной дискуссии под названием «ОАЭ как глобальный партнер и региональный образовательный центр» обсуждались выдающиеся достижения страны в сфере образования путем создания школ и университетов, соответствующих международным стандартам. Это в дополнение к запуску инициатив, которые привлекают международный академический опыт для улучшения интегрированной образовательной модели, сочетающей в себе качественное образование, спонсорство исследований и поощрение инноваций. Все это позволило ОАЭ стать видным глобальным партнером и региональным образовательным центром.
Рашит Нуриев, Исламский портал