Исламские новости

RSS
Они не хотели войны 21 Февраля 2013
Они не хотели войны
Посланник Аллаха (с.а.в.) ни на одну войну не отправлялся с желанием и охотой. Но и не избегал войны, если она была необходима. Самой великой его победой была Худайбийа. Это показывает нам, что самый лучший путь решения конфликта – это политический путь и мир.
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают" 20 Февраля 2013
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают"
Слова известного журналиста, колумниста газеты «Zaman» Али Булача «Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают», вызвали широкий резонанс в Турции. По словам Али Булача, шум, поднятый вокруг его фразы, неслучаен. К его словам специально привлекают внимание противники исламистов.
Центр турецкой культуры и языка открылся сегодня в РИУ 20 Февраля 2013
Центр турецкой культуры и языка открылся сегодня в РИУ
В торжественной церемонии открытия Центра приняли генеральный консул Турецкой республики Сабри Тунч Ангылы и ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин.

"… Я приукрашу для них земное…" 19 Февраля 2013
"… Я приукрашу для них земное…"
Скромность – показатель высокого нрава или закомплексованность? Обнажение – разврат или искусство? Аборт – убийство человека или медицинское вмешательство в организм человека? Алкоголь – губительный напиток или лечебное средство? Колдовство – многобожие или целительство? В современном мире происходит явление, которое представляет собой "переворот" понимания принципов нрава и поведения в противоположную сторону, происходит подмена понятий. Есть ли выход из сложившейся ситуации?
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов 19 Февраля 2013
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов
Начальник штаба армии США генерал Раймонд Одиерно заявил, что план вмешательства в Сирию готов, однако, президент США Барак Обама хочет дипломатического урегулирования кризиса.

Еврейский конгресс организует экскурсии московских школьников в мечеть 19 Февраля 2013
Еврейский конгресс организует экскурсии московских школьников в мечеть
Экскурсии пройдут в рамках изучения основ религиозных культур. В рамках данной программы школьники также посетят православный храм и синагогу. Бесплатные автобусные туры будет проводить Российский еврейский конгресс.
В Казани появится еще один уголок Турции 19 Февраля 2013
В Казани появится еще один уголок Турции
Завтра в стенах Российского исламского университета состоится открытие Центра турецкой культуры и языка. В последствии на базе Центра будут организованы курсы турецкого языка для всех желающих.
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео) 19 Февраля 2013
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео)
"Мы планируем в ближайшее время открыть наше представительство в Дубае, и я бы просил вашей поддержки в этом вопросе", - обратился Р.Минниханов к Абдалле бин Зайед аль Нахайяну. Пожелание Президента республики было внесено в итоговый протокол заседания комиссии
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене? 18 Февраля 2013
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене?
События в Сирии позволили заговорить о новой опасности для мусульманского мира, а именно – обострении отношений между шиитами и суннитами. А это то, чего больше всего желают Саудовская Америка и новая империалистическая Америка. Если обратиться к исламским сайтам, то мы увидим, что названные силы добились определенных успехов. Призывы "шииты – неверные" или "сунниты – неверные" далеко не чужды мусульманам.
Рустам Минниханов: Люди, которые совершают преступления – это бандиты, формально записавшиеся в мусульманскую религию 18 Февраля 2013
Рустам Минниханов: Люди, которые совершают преступления – это бандиты, формально записавшиеся в мусульманскую религию
В интервью "Forbes" Президент Татарстана, отвечая на вопрос корреспондента о трагических событиях, произошедших в Казани в прошлом году, задал встречный вопрос: "А почему, когда Андерс Брейвик убил почти 70 человек в Норвегии, в Европе никто не говорил, что страна моментально стала плохой? В Америке тоже каждый день кого-то убивают...".
В мусульманских странах растет потребление алкоголя 14 Февраля 2013
В мусульманских странах растет потребление алкоголя
По данным журнала The Economist потребление алкоголя на душу населения в мусульманских странах за десять лет составил 70%
Выбран новый муфтий Египта 13 Февраля 2013
Выбран новый муфтий Египта
Им стал заведующий кафедры правоведения факультета шариата и права в университете Аль-Азхар, доктор Шауки Ибрагим Абдель Карим.
Из кого состоит оппозиция в Египте? 12 Февраля 2013
Из кого состоит оппозиция в Египте?
После завершении революции к власти придут исламисты, в Египте активизировались следующие слои: приверженцы светскости, либералы, коммунисты, левые, в целом антиисламистские течения и поддерживающие их националисты. Объединившись, они стали получать поддержку из разных иностранных, в том числе арабских стран
Хузин – Бибарсов (счет 96:7) 11 Февраля 2013
Хузин – Бибарсов (счет 96:7)
Если в ведении Пермского муфтията под руководством муфтия Хузина находится 96 приходов и 10 мухтасибатов, то в ведении муфтия Бибарсова, возглавившего Центральное религиозное управление мусульман Пермского края, их всего 7.
Скончался автор Храма всех религий в Казани 11 Февраля 2013
Скончался автор Храма всех религий в Казани
В Казани, не успев достроить "Вселенский храм", в результате продолжительной болезни скончался художник-монументалист Ильдар Ханов. Его творчество универсально: он был живописцем, архитектором, скульптором, поэтом и целителем.
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО 11 Февраля 2013
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО
В субботу в одном из самых крупнейших татарских сел России состоялось праздничное мероприятие, посвященное рождению Пророка Мухаммада. Цикл мероприятий, начавшиеся 22 января в школе села Урмаево, завершился в субботу в мечети села Шыгырдан.
Действительно ли  сирийцы хотят исламского государства? 11 Февраля 2013
Действительно ли сирийцы хотят исламского государства?
В то же время, все это не обязательно означает, что сирийцы хотят реализовать демократию западного образца. Скорее существует целый спектр идеологий от победившего в демократических выборах исламизма в Египте до концепции саляфитов, согласно которой люди не имеют права управлять даже собой.
Необходимо скорее возобновить работу мечети "Кул Шариф" - Зуфар Галиуллин 8 Февраля 2013
Необходимо скорее возобновить работу мечети "Кул Шариф" - Зуфар Галиуллин
"Надеюсь, в дальнейшем "Кул Шариф" будет достойно работать. Необходимо воплотить в жизнь принятую ранее концепцию - в мечети должна быть библиотека, каждую пятницу один имам должен вести проповедь, и не будет никакого конфликта. В третьих, хотелось бы, чтобы в мечети всегда читался Коран".
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите 8 Февраля 2013
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите
Абу-Мазен сказал: "Я рад поздравить Президента Мухаммеда Хосни ...", потом сделал паузу и сказал: "Президента Мухаммеда Мурси".
Москвичи "увидят" 99 имен Всевышнего 8 Февраля 2013
Москвичи "увидят" 99 имен Всевышнего
в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина откроется выставка "Классическое искусство исламского мира IX–XIX веков. Девяносто девять имен Всевышнего".

Исламские новости 5501 - 5520 из 7437
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 | След. | Конец Все