Исламские новости

RSS
Путин высказался против ношения хиджабов в школе. ВИДЕО 25 Апреля 2013
Путин высказался против ношения хиджабов в школе. ВИДЕО
Сегодня Президент Владимир Путин в рамках "Прямой линии" с россиянами высказался против ношения хиджабов в школе.
В Саудовской Аравии готовятся к сезону хаджа 25 Апреля 2013
В Саудовской Аравии готовятся к сезону хаджа
В Саудовской Аравии подготовка к хаджу не прекращается никогда, но особенно она активизируется с приближением сезона хаджа
Казань вновь заговорит по-татарски 24 Апреля 2013
Казань вновь заговорит по-татарски
26 апреля в Казани состоится акция "Мин татарча сөйләшәм!". В ходе акции состоится вручение антипремии "Тяжело с татарским", награждение победителей квеста "Татар-дозор", подведение итогов республиканского конкурса "Мин татарча сөйләшәм!", озвучивание рейтинга компаний, использующих в своей деятельности татарский язык, а также концерт живой музыки и исполнителей новой волны.
"Только с принятием в РТ нормативных требований к школьной форме возможны активные действия со стороны Нижнекамской прокуратуры" 24 Апреля 2013
"Только с принятием в РТ нормативных требований к школьной форме возможны активные действия со стороны Нижнекамской прокуратуры"
Делегация ДУМ РТ в Нижнекамске провели встречу с заместителем мэра Нижнекамска Эльвирой Долотказиной и прокурором г. Нижнекамска Фалихом Мустакимовым. После чего встретились с мусульманской общественностью в Соборной мечети г. Нижнекамска, где рассказали о работе ДУМ РТ по благополучному исходу решения вопроса введения школьной формы в Татарстане
Универсальные ценности? 23 Апреля 2013
Универсальные ценности?
Изменения, которые пережили мусульмане в эпоху модернизма, продолжают оказывать воздействие и сейчас, и те изменения, которые мы наблюдаем сейчас, происходят, в том числе, и под их воздействием
Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото) 23 Апреля 2013
Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото)
Один из авторов фильма оскорбительного характера в адрес Пророка Мухаммада (с.а.в.), бывший коллега и единомышленник голландского политика-исламофоба Герта Вилдерса принял Ислам и совершил малое паломничество - Умру.
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО 22 Апреля 2013
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО
Основные цели квеста – контроль исполнения закона о двуязычии в республике. В ходе игры участники на протяжении двух часов провели интервью с прохожими, сотрудниками магазинов и учреждений, встретившимся им на пути заранее определенного маршрута на предмет использования татарского языка.
Наш Пророк (с.а.в.) самым первым выступал против насилия в отношении женщин 22 Апреля 2013
Наш Пророк (с.а.в.) самым первым выступал против насилия в отношении женщин
Насилие в семье, иногда заканчивающееся смертью, иногда – разводом, в последнее время, к сожалению, стали обыденностью
Американца пытавшегося поджечь мечеть приговорили к 20 годам 20 Апреля 2013
Американца пытавшегося поджечь мечеть приговорили к 20 годам
В штате Огайо американец приговорен к 20 годам тюрьмы за попытку сжечь мечеть, расположенную в северной части Соединенных Штатов
Закабанная мечеть угощает священной водой Зам-Зам 20 Апреля 2013
Закабанная мечеть угощает священной водой Зам-Зам
В Закабанной мечети уже вторую пятницу подряд угощают прихожан священной водой Зам-зам. По словам имамов, данное социальное мероприятие позволяет организовать общину-махаллю
На Казань опустится татарский дозор 19 Апреля 2013
На Казань опустится татарский дозор
На этой неделе стартует цикл мероприятий в рамках акции "Мин татарча сөйләшәм!" (Я говорю по-татарски!). Так, в воскресенье, 21 апреля в столице Татарстана пройдет квест-игра "Татар дозор-2013". Основные цели квеста – это контроль исполнения закона о двуязычии в республике.
Тауфик Ибрагим о суфизме 19 Апреля 2013
Тауфик Ибрагим о суфизме
Суфизм – это религиозность любви. Ты молишься, потому что ты находишь наслаждение в молитве. Ты держишь пост, потому что тебе это нравится. Бог – это возлюбленная, ради которой ты готов жертвовать всем
Выборы муфтия (фоторепортаж) 17 Апреля 2013
Выборы муфтия (фоторепортаж)

17 апреля в Казани состоялся VI Внеочередной съезд мусульман Республики Татарстан. На повестке дня значились такие пункты как выборы Председателя ДУМ РТ, его первого заместителя, а также подтверждение полномочий главного Казыя ДУМ РТ.

Роман о революциях в исламском мире претендует на звание лучшего литературного произведения года 17 Апреля 2013
Роман о революциях в исламском мире претендует на звание лучшего литературного произведения года

Роман молодого татарского писателя Ильдара Абузярова "Мутабор" вошел в шорт-лист крупнейшей литературной премии "Национальный бестселлер" за 2013 год.

Камиль Самигуллин: У каждого муфтия есть своя историческая задача 17 Апреля 2013
Камиль Самигуллин: У каждого муфтия есть своя историческая задача

17 апреля в Казани состоялся VI Внеочередной съезд мусульман Республики Татарстан. На повестке дня значились такие пункты, как выборы Председателя ДУМ РТ, его первого заместителя, а также подтверждение полномочий главного Казыя ДУМ РТ.

Камиль Самигуллин - новый муфтий Татарстана 17 Апреля 2013
Камиль Самигуллин - новый муфтий Татарстана

Делегаты VI внеочередного съезда мусульман Татарстана, прошедшего сегодня в Казани, выбрали нового муфтия республики. Им стал Камиль Самигуллин. Также стало известно и имя первого заместителя председателя ДУМ РТ. Им стал председатель Совета улемов РТ, проректор РИУ по научной работе, блоггер Исламского портала Рустам Батров.

Муфтий Киргизии призывает создать исламский образовательный центр СНГ 17 Апреля 2013
Муфтий Киргизии призывает создать исламский образовательный центр СНГ

"Пора подумать о создании чего-либо наподобие дискуссионной площадки на пространстве СНГ, где мы могли бы выработать единые нормы толкования Корана в духе традиционного ислама, объединить усилия по созданию единого образовательного центра", - заявил Эгембердиев во вторник в Баку.

Турецкий суд приговорил известного пианиста к 10 месяцам за оскорбления в адрес Ислама 17 Апреля 2013
Турецкий суд приговорил известного пианиста к 10 месяцам за оскорбления в адрес Ислама

Суд Стамбула в понедельник приговорил известного турецкого композитора и пианиста Фаделя Сайи к десяти месяцам лишения свободы условно, по обвинению в публикации в социальных сетях заявлений, оскорбляющих ислам.

Объявлен конкурс на гимн и флаг Российского исламского университета 16 Апреля 2013
Объявлен конкурс на гимн и флаг Российского исламского университета

2013 год для Российского исламского университета юбилейный, вузу исполняется 15 лет. В честь этого знаменательного события администрация университета объявляет конкурс на гимн и флаг РИУ.

18 мая в казанском РИУ – День открытых дверей 16 Апреля 2013
18 мая в казанском РИУ – День открытых дверей

18 мая Российский исламский университет в городе Казань объявляет Днём открытых дверей. В этот день будущие абитуриенты смогут посетить учебное заведение и ознакомиться с правилами приёма и укладом деятельности РИУ.


Исламские новости 5381 - 5400 из 7421
Начало | Пред. | 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 | След. | Конец Все