Исламские новости

RSS
Приложение для борьбы с исламофобией разработали во Франции 6 Ноября 2013
Приложение для борьбы с исламофобией разработали во Франции
Приложение позволяет просматривать новости о случаях исламофобии в определенном районе и сообщать о них как свидетелям, так и потерпевшим. Оно также предоставляет юридические консультации для тех, кто стал жертвой расизма, и информирует об их правах.
Корбан – бөек мәгънәле йола 5 Ноября 2013
Корбан – бөек мәгънәле йола
Корбан чалуда, Ибраһим галәйһиссәлам вакыйгасын искә төшерүдә – кешене корбан итүдән котылып, хайван корбаны белән чикләнү, аның белән күп әҗер-савапка ирешү, шул ук вакытта фәкыйрьләргә ярдәм, гаилә әһелләренә иркенлек кебек байтак хикмәтләр табыладыр.
Сказки Великого шелкового пути прозвучат на Покровке 5 Ноября 2013
Сказки Великого шелкового пути прозвучат на Покровке
Тимати, Алсу, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Марат Башаров, Михаил Ефремов и другие представят сказки "Великого шелкового пути" на Покровке.
Фоторепортаж с 15-летия РИУ. ФОТО, ВИДЕО 4 Ноября 2013
Фоторепортаж с 15-летия РИУ. ФОТО, ВИДЕО
Ведущий исламский вуз России на днях отметил свое 15-летие. В этот же день пошли торжества по случаю 10-летия Центра подготовки хафизов Корана. Исламский портал предлагает вам фоторепортаж с праздничных мероприятий.
Мусульмане Казани просят выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД 1 Ноября 2013
Мусульмане Казани просят выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД
Мусульмане Казани обратились имам-хатыбу Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллину с просьбой написать письмо начальнику управления ГИБДД МВД по РТ Миннихонову Рифкату Нургалеевичу с просьбой выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД на ул.Оренбургский Тракт.
Ближний Восток вернется к прежнему балансу сил 1 Ноября 2013
Ближний Восток вернется к прежнему балансу сил
Скажется ли рост напряженности в отношениях между Египтом и Турцией на положение, которое занимает в регионе Иран?
В татарском театре покажут фестивальное кино 1 Ноября 2013
В татарском театре покажут фестивальное кино
Фильмы молодых татарских режиссеров "Гастарбайтер" и "Конец игры" были участниками IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино. А ключевые роли в обоих фильмах сыграли артисты Камаловского театра.
Необходимо создавать позитивный образ мигрантов - Глава узбекской диаспоры 31 Октября 2013
Необходимо создавать позитивный образ мигрантов - Глава узбекской диаспоры
Участниками круглого стола было предложено чаще рассказывать в СМИ о знаменитых представителях различных народов, которые привносят свой вклад в развитие российского общества, а не тем преступлениям, которые они совершают. Тем более, что преступления, совершаемые мигрантами, составляют всего 0,9 процента от всей массы преступлений.
Cуицид. Стоит ли торопиться в мир иной? 30 Октября 2013
Cуицид. Стоит ли торопиться в мир иной?
Согласно официальной статистике, в мире каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек. Однако, на самом деле ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000  человек. 19 000 000 человек совершают неудачные попытки самоубийства.
Музей "Исламкое образование у татар" открылся в Казани 29 Октября 2013
Музей "Исламкое образование у татар" открылся в Казани
Первым экземпляром музея стала парта, за которой учились шакирды медресе прошлого столетия. Ее великодушно в дар музею передали татары Чувашии".
Ведущий исламский вуз России отмечает свой юбилей 28 Октября 2013
Ведущий исламский вуз России отмечает свой юбилей
Муфтий Дамаска, ректор палестинского университета, советник Главы Чечни и другие почетные гости прибыли в Казань, чтобы лично поздравить коллектив Российского исламского университета с его юбилеем.
Лейсан Султанова: Хотелось продолжить работу Валиуллы Якупова 28 Октября 2013
Лейсан Султанова: Хотелось продолжить работу Валиуллы Якупова
В Казани открылся Мусульманский дом "Иман". Его основатель Лейсан Султанова поделилась планами деятельности дома и направлениями тренинг-центра для мусульманской молодежи.
Одним из главных источников сохранения татарского языка является семья – Mardesign 28 Октября 2013
Одним из главных источников сохранения татарского языка является семья – Mardesign
Весь наш коллектив – это наша семья. Наша мечта, чтобы о татарской культуре узнало как можно больше людей, а в эпоху электронной коммуникации, в которой мы сейчас живем, это возможно с помощью Интернета.
Гульназ Бадретдин: Я могла бы стать мусульманским стилистом 28 Октября 2013
Гульназ Бадретдин: Я могла бы стать мусульманским стилистом
Заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи, журналист, редактор "Исламского портала" Гульназ Бадретдин ответила на вопросы читателей Islam-today.ru.
Предприимчивая молодежь соберется в Турции 28 Октября 2013
Предприимчивая молодежь соберется в Турции

С 25 по 29 ноября в Стамбуле пройдет Первый Форум молодых бизнесменов тюркского мира (I Türk Dünyası Genç İşadamları Toplantısı). В работе Форума примет участие 150 человек из 30 стран Евразии.

24 Октября 2013
Выпускник РИУ стал имамом исторической мечети Новосибирска, построенной татарами
Старейшая в городе мечеть была построена на средства местной мусульманской общины (прежде всего татар, компактно живших в Новониколаевске "татарским кварталом" на территории нынешнего Центрального района) в 1916 году. 15 июня 1927 года в ней проходил Съезд мусульман Сибири.
Немцев накормят чак-чаком и перемячами 23 Октября 2013
Немцев накормят чак-чаком и перемячами
В университете Гиссена регулярно проходят дни кухонь различных народов мира – Латинской Америки, Африки и других. Студенты из этих стран знакомят других студентов с культурой своего народа через кулинарные шедевры. Эту инициативу решила перенять и татарская молодежь - 23 ноября здесь состоится Студенческий вечер татарской кухни.
РИУ отмечает 15-летиний юбилей. ФОТО 23 Октября 2013
РИУ отмечает 15-летиний юбилей. ФОТО
В рамках празднования состоится Фестиваль мусульманских народов мира, международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в совершенствовании учебного процесса в мусульманских учебных заведениях" и образовательный форум "Умеренность и срединный путь в жизни хафизов Священного Корана".
Арт-проект "Каллиграфия как путь осознания вечных истин" открывает свои двери. ФОТО 23 Октября 2013
Арт-проект "Каллиграфия как путь осознания вечных истин" открывает свои двери. ФОТО
В рамках арт-проекта состоится открытие выставки шамаилей Зульфии Мухаметдиновой. В своих шамаилях она часто обращается к коротким сурам, читаемым в пятикратном намазе. Для их декора тексты обрамляются растительным орнаментом, используется известный “цветочный стиль”, широко применявшийся столетиями в народном декоративно-прикладном искусстве.
Халяль-гид проводит до ближайшей мечети или кафе 23 Октября 2013
Халяль-гид проводит до ближайшей мечети или кафе
В базе HalalGuideRussia есть мечети, молельные дома, точки питания, продуктовые магазины и бутики мусульманской одежды. С помощью данного приложения без труда можно найти ближайшую точку и проложить к ней самый оптимальный маршрут.

Исламские новости 5121 - 5140 из 7440
Начало | Пред. | 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 | След. | Конец Все