Исламские новости

RSS
"Корбан ашы" милли һәм дини яшьләрне берләштерә. ФОТО 22 Ноября 2013
"Корбан ашы" милли һәм дини яшьләрне берләштерә. ФОТО
Кунакка килгәннәр арасында иң яңа буын вәкилләре дә бар иде. 5-7 яшьлек сабыйларны сәхнәгә чакырып, алардан үз һөнәрләрен күрсәтүләрен үтенделәр.Бөтендөнья татар яшьләре форумы рәисе урынбасары Гөлназ Бәдретдин сүзләренә караганда, балалар белән эшләү бик зур әһәмияткә ия.
Мөселман мәгарифе торгынлык кичерә. ВИДЕО 21 Ноября 2013
Мөселман мәгарифе торгынлык кичерә. ВИДЕО
Бүген Татарстанда 1400 мәчетнең 850сенә имамнар кирәк. Без 20 ел эчендә мәдрәсәләр мәчетләргә 3 имам әзерләрлек шәкерт чыгарган. Әмма нигә кадрларга кытлык шулай көчле тора? Шәкертләр кайда?
В Казани стартует II Международная олимпиада по татарскому языку и татарской литературе 21 Ноября 2013
В Казани стартует II Международная олимпиада по татарскому языку и татарской литературе
В Казани стартует II Международная олимпиада по татарскому языку и татарской литературе. Победители прошлогодней Олимпиады были награждены IPad.
Татар теле һәм әдәбияты буенча Халыкара олимпиада 21 Ноября 2013
Татар теле һәм әдәбияты буенча Халыкара олимпиада
Мәктәп укучылары һәм студентлар арасында Татар теле һәм әдәбияты буенча халыкара олимпиада үткәреләчәк. Анда катнашучыларны терки башлаганнар инде.
Тhe International Olympiad on the Tatar language and Literature 21 Ноября 2013
Тhe International Olympiad on the Tatar language and Literature
The Instruction regulating the process of participation and registration in the International Olympiad on the Tatar language and Literature.
В Казань прилетят "Синие бабочки" 20 Ноября 2013
В Казань прилетят "Синие бабочки"
Синие бабочки – детская сказочка об исполнении заветных желаний. Суфия и Камиль, солисты вокального кружка. Бабушка Камиля – Хэдичэ эби – маститая сказочница. Она рассказывает детям легенду о том, что недалеко от Казани есть место, где живут синие бабочки, которые исполняют заветные и добрые желания. Поверив в историю, Суфия и Камиль отправляются на поиски сказочной поляны.
Фестиваль мусульманского кино возвращается эхом 20 Ноября 2013
Фестиваль мусульманского кино возвращается эхом
С 21 по 25 ноября в кинотеатре "Мир" в Казани пройдет проект "Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино". В рамках кинонедели будут показаны фильмы,  номинанты кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".
В МГИМО расскажут об истории татарского народа 19 Ноября 2013
В МГИМО расскажут об истории татарского народа
В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) открыт курс лекций по теме "История татарского народа". На первой лекции уже было рассказано о ранних этапах истории татар.
Турция скорбит вместе с Татарстаном 19 Ноября 2013
Турция скорбит вместе с Татарстаном
Руководство Турецкой Республики выразило глубокие соболезнования в связи с гибелью пассажиров самолета "Боинг 737". Состоялся их телефонный разговор с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.
Рамзан Кадыров помолился в Мекке за души жертв катастрофы в Казани 18 Ноября 2013
Рамзан Кадыров помолился в Мекке за души жертв катастрофы в Казани
"Уважаемый Рустам Нургалиевич, примите наши искренние соболезнования в связи с постигшим Вас и весь народ Татарстана горем! Прошу передать наши слова соболезнования родным и близким жертв. Наши молитвы с Вами!", - говорится в сообщении.
Место катастрофы самолета в Казани. ФОТО 18 Ноября 2013
Место катастрофы самолета в Казани. ФОТО
17 ноября при посадке в аэропорту города Казани разбился самолет "Боинг 737", вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" с 44 пассажирами и 6 членами экипажа на борту. В авиакатастрофе погиб и сын Президента Татарстана Ирек Минниханов.
Владимир Путин выразил соболезнования Рустаму Минниханову в связи с авиакатастрофой и гибелью сына 18 Ноября 2013
Владимир Путин выразил соболезнования Рустаму Минниханову в связи с авиакатастрофой и гибелью сына
"Владимир Путин в телефонном разговоре с Президентом Татарстана еще раз выразил глубокие соболезнования родным и близким всех погибших в трагической авиакатастрофе. Президент в личном плане выразил соболезнования Минниханову, чей сын был среди пассажиров потерпевшего крушение самолета", – сообщил Песков.
18 ноября объявлен в Татарстане днем траура по жертвам авиакатастрофы в Казани. ВИДЕО 18 Ноября 2013
18 ноября объявлен в Татарстане днем траура по жертвам авиакатастрофы в Казани. ВИДЕО
Власти Татарстана объявили 18 ноября днем траура по жертвам авиакатастрофы в Казани, в результате которой погибли 50 человек. В день траура на всех государственных учреждениях в республике будут приспущены флаги. Местным телеканалам и радиостанциям рекомендовано снять с эфира развлекательные передачи.
Сын Президента Татарстана погиб в авиакатастрофе, унесшей жизни еще 50 человек 17 Ноября 2013
Сын Президента Татарстана погиб в авиакатастрофе, унесшей жизни еще 50 человек
В Казани разбился самолет, выполняющий рейс "Москва-Казань". Погибло 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди погибших – сын Президента Татарстана Ирек Минниханов.
Татарская "жена" Ивана Грозного 15 Ноября 2013
Татарская "жена" Ивана Грозного
Рамиля Искандер снялась в фильме Павла Лунгина "Царь", сыграв роль второй жены Ивана Грозного. Про себя Рамиля говорит так: "Родилась я в татарском селе Кунашак. Там провела первые 16 лет своей жизни. Воспитывали меня в мусульманских деревенских традициях".
Ринат Саитгареев: Благодаря органам одного донора мы спасаем до четырех-пяти человек 15 Ноября 2013
Ринат Саитгареев: Благодаря органам одного донора мы спасаем до четырех-пяти человек
Каждая операция – это всегда большое напряжение и волнение. Приступая к работе, хирург, если он русский, говорит: "С Богом!" А я всегда про себя шепчу: "Бисмилля…" У меня было прозвище “сын муллы”, им меня наградили операционные сестры.
Религиозные авторитеты, государство и революции 15 Ноября 2013
Религиозные авторитеты, государство и революции
Последние события в Египте, Сирии и Тунисе, как и происходившие до этого в Ираке, Судане, Пакистане, Иране и Турции, указывают на борьбу, развернувшуюся между религиозными авторитетами и государством.
Муфтий Дамаска о тенденциях развитии современного арабского языка. ВИДЕО 14 Ноября 2013
Муфтий Дамаска о тенденциях развитии современного арабского языка. ВИДЕО
Ректор института аль-Фатх, муфтий Дамаска Абдульфаттах аль-Бизм посетил Казань для участия в мероприятиях, приуроченных к 15-летию Российского исламского университета.
Исламоведы со всего мира обсуждают в Казани механизмы воспроизводства идеологии ислама (программа форума) 14 Ноября 2013
Исламоведы со всего мира обсуждают в Казани механизмы воспроизводства идеологии ислама (программа форума)
Сегодня в столице Татарстана начал свою работу III Казанский международный научный форум "Ислам в мультикультурном мире". В рамках форума проходит Международная научная конференция "Мусульманские движения и механизмы воспроизводства идеологии ислама в современном информационном пространстве".
Студенты-мусульмане посетили детей из приюта. ФОТО 14 Ноября 2013
Студенты-мусульмане посетили детей из приюта. ФОТО
Студенты Российского исламского университета в Казани посетили с благотворительной миссией детский дом "Гаврош". Дети из приюта поразили студентов своим добродушием и отзывчивостью.

Исламские новости 5081 - 5100 из 7431
Начало | Пред. | 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 | След. | Конец Все