Исламские новости

RSS
Бөтен Русия хәләл нокталары – уч төбендә! 13 Ноября 2013
Бөтен Русия хәләл нокталары – уч төбендә!
HalalGuigeRussia кушымтасыннан мәчетләр, гайбадәт кылу урыннары, туклану нокталары, ризык кибетләре һәм мөселман киемнәре кибетләрне табарга була. Кушымта хәләл ноктаның кайда урнашканын күрсәтеп кенә калмый, аңа иң якын һәм уңайлы юлны да күрсәтеп бирә.
Княгиня Романова посетила мечети "Кул Шариф" и "Булгар". ФОТО 10 Ноября 2013
Княгиня Романова посетила мечети "Кул Шариф" и "Булгар". ФОТО
Представительница династии Романовых посетила мечеть "Булгар" Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики и мечеть "Кул Шариф" в Казани. Нужно отметить, что Великая Княгиня Мария Владимировна в своём роду имеет и мусульманские корни, восходящие к Пророку Мухаммеду (сас).
Муфтий Татарстана укрепляет отношения с Муфтием Москвы 8 Ноября 2013
Муфтий Татарстана укрепляет отношения с Муфтием Москвы
Муфтий Татарстана побывал с рабочим визитом в Москве, где провел встречу с главой муфтията Москвы и Московской области Альбиром Кргановым и председателем ДУМ Ханты-Мансийского автономного округа Тагиром Саматовым. Стоит отметить, что во время своего первого официального визита Самигуллина в Москву в качестве муфтия Татарстана, он также в первую очередь встретился с Кргановым.
Студенты собирают игрушки для детей из приюта 8 Ноября 2013
Студенты собирают игрушки для детей из приюта
Студенты Российского исламского университета готовятся посетить детский приют "Гаврош". На данный момент идет сбор игрушек для детей.
8 Ноября 2013
Ректор Палестинского отделения Аль-Азхар провел в Казани курсы повышения квалификации
Ректор Палестинского отделения Аль-Азхара Исмаиль Бульбуль рассказал, что знаком с наследием татарских ученых, в частности, в его личной библиотеке есть книги имама Шигабутдина Марджани.
Татарстан делится опытом с Чечней 8 Ноября 2013
Татарстан делится опытом с Чечней
Делегация Правительства Чеченской Республики побывала с рабочим визитом в Республике Татарстан. Как отметил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, Татарстан является признанным лидером в области транспортной политики и инноваций в стране.
Путин: Татары везде должны чувствовать себя как в Татарстане 8 Ноября 2013
Путин: Татары везде должны чувствовать себя как в Татарстане
Главная цель, смысл всей деятельности и организации государства заключается в том, чтобы обеспечить высокий уровень жизни людей, качество их жизни, причем вне зависимости от национальности, вероисповедания либо места проживания, - отметил Владимир Путин.
Молельная комната потив церкви 7 Ноября 2013
Молельная комната потив церкви
На территории сборного пункта военного комиссариата Омской области для призывников из мусульманских семей открывается молельная комната. В планах военных комиссаров Омской области - на внутреннем дворе сборного пункта открыть православную часовню Георгия Победоносца. Сейчас строители завершают отделочные работы.
Приложение для борьбы с исламофобией разработали во Франции 6 Ноября 2013
Приложение для борьбы с исламофобией разработали во Франции
Приложение позволяет просматривать новости о случаях исламофобии в определенном районе и сообщать о них как свидетелям, так и потерпевшим. Оно также предоставляет юридические консультации для тех, кто стал жертвой расизма, и информирует об их правах.
Корбан – бөек мәгънәле йола 5 Ноября 2013
Корбан – бөек мәгънәле йола
Корбан чалуда, Ибраһим галәйһиссәлам вакыйгасын искә төшерүдә – кешене корбан итүдән котылып, хайван корбаны белән чикләнү, аның белән күп әҗер-савапка ирешү, шул ук вакытта фәкыйрьләргә ярдәм, гаилә әһелләренә иркенлек кебек байтак хикмәтләр табыладыр.
Сказки Великого шелкового пути прозвучат на Покровке 5 Ноября 2013
Сказки Великого шелкового пути прозвучат на Покровке
Тимати, Алсу, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Марат Башаров, Михаил Ефремов и другие представят сказки "Великого шелкового пути" на Покровке.
Фоторепортаж с 15-летия РИУ. ФОТО, ВИДЕО 4 Ноября 2013
Фоторепортаж с 15-летия РИУ. ФОТО, ВИДЕО
Ведущий исламский вуз России на днях отметил свое 15-летие. В этот же день пошли торжества по случаю 10-летия Центра подготовки хафизов Корана. Исламский портал предлагает вам фоторепортаж с праздничных мероприятий.
Мусульмане Казани просят выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД 1 Ноября 2013
Мусульмане Казани просят выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД
Мусульмане Казани обратились имам-хатыбу Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллину с просьбой написать письмо начальнику управления ГИБДД МВД по РТ Миннихонову Рифкату Нургалеевичу с просьбой выделить помещение под молельную комнату в здании ГИБДД на ул.Оренбургский Тракт.
Ближний Восток вернется к прежнему балансу сил 1 Ноября 2013
Ближний Восток вернется к прежнему балансу сил
Скажется ли рост напряженности в отношениях между Египтом и Турцией на положение, которое занимает в регионе Иран?
В татарском театре покажут фестивальное кино 1 Ноября 2013
В татарском театре покажут фестивальное кино
Фильмы молодых татарских режиссеров "Гастарбайтер" и "Конец игры" были участниками IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино. А ключевые роли в обоих фильмах сыграли артисты Камаловского театра.
Необходимо создавать позитивный образ мигрантов - Глава узбекской диаспоры 31 Октября 2013
Необходимо создавать позитивный образ мигрантов - Глава узбекской диаспоры
Участниками круглого стола было предложено чаще рассказывать в СМИ о знаменитых представителях различных народов, которые привносят свой вклад в развитие российского общества, а не тем преступлениям, которые они совершают. Тем более, что преступления, совершаемые мигрантами, составляют всего 0,9 процента от всей массы преступлений.
Cуицид. Стоит ли торопиться в мир иной? 30 Октября 2013
Cуицид. Стоит ли торопиться в мир иной?
Согласно официальной статистике, в мире каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек. Однако, на самом деле ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000  человек. 19 000 000 человек совершают неудачные попытки самоубийства.
Музей "Исламкое образование у татар" открылся в Казани 29 Октября 2013
Музей "Исламкое образование у татар" открылся в Казани
Первым экземпляром музея стала парта, за которой учились шакирды медресе прошлого столетия. Ее великодушно в дар музею передали татары Чувашии".
Ведущий исламский вуз России отмечает свой юбилей 28 Октября 2013
Ведущий исламский вуз России отмечает свой юбилей
Муфтий Дамаска, ректор палестинского университета, советник Главы Чечни и другие почетные гости прибыли в Казань, чтобы лично поздравить коллектив Российского исламского университета с его юбилеем.
Лейсан Султанова: Хотелось продолжить работу Валиуллы Якупова 28 Октября 2013
Лейсан Султанова: Хотелось продолжить работу Валиуллы Якупова
В Казани открылся Мусульманский дом "Иман". Его основатель Лейсан Султанова поделилась планами деятельности дома и направлениями тренинг-центра для мусульманской молодежи.

Исламские новости 5061 - 5080 из 7388
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 | След. | Конец Все