Исламские новости

RSS
Телеведущая Фарида Курбангалеева встретилась с татарской молодежью Москвы. ФОТО 4 Марта 2014
Телеведущая Фарида Курбангалеева встретилась с татарской молодежью Москвы. ФОТО
Совет молодежи презентовал Курбангалеевой свой конкурс молодежных проектов "Хәрәкәт" и пригласил войти в состав жюри. Телеведущая ответила согласием.
Минтимер Шаймиев о ситуации в Крыму. ВИДЕО 27 Февраля 2014
Минтимер Шаймиев о ситуации в Крыму. ВИДЕО
Свое мнение по поводу сложившейся в Крыму ситуации на внеочередном заседании Госсовета РТ высказал Госсоветник республики. В интервью журналистам Минтимер Шаймиев рассказал о позиции Татарстана. Предлагаем вашему вниманию мнение первого Президента республики.
Дипломатическая миссия Татарстана в Крым 27 Февраля 2014
Дипломатическая миссия Татарстана в Крым
Депутаты Госсовета своевременно отреагировали на конфликт. Составили и утвердили текст обращения к народам автономной республики Крым. Его отправят в составе делегации из 4 депутатов – Разиля Валеева, Виктора Бударина, Роберта Миннуллина и Рафила Нугуманова.
Депутаты Татарстана обсудят проблему Крыма 26 Февраля 2014
Депутаты Татарстана обсудят проблему Крыма
Завтра в Казани состоится внеочередное заседание государственного совета Республики Татарстан. На повестке дня – принятие обращения по поводу ситуации в Крыму.
Какая она – Хайрунниса Гюль? 25 Февраля 2014
Какая она – Хайрунниса Гюль?
В интервью газете «Hürriyet» супруга президента Турции Хайрунниса Гюль поведала о себе
Российский исламский университет объявляет ряд конкурсов 25 Февраля 2014
Российский исламский университет объявляет ряд конкурсов
Российский исламский университет объявляет ряд конкурсов. Победители, помимо ценных призов, получат также возможность участия в VI Всемирном форуме татарской молодежи, который состоится в Казани августе 2014 года.

Первому фотографу первого космонавта – 90 лет! 25 Февраля 2014
Первому фотографу первого космонавта – 90 лет!
Махмуд Рафиков – единственный оператор, чья камера запечатлела Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года сразу после его приземления из Космоса. Именно с его кадров потом был напечатан портрет Юрия Гагарина с телефонной трубкой, опубликованный во всех газетах Советского Союза.
В Москве создано отделение общественной организации татарских женщин "Ак калфак" 25 Февраля 2014
В Москве создано отделение общественной организации татарских женщин "Ак калфак"
В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошло заседание Общественной организации татарских женщин "Ак калфак". Целью встречи стало создание московского отделения данной организации.
В эффективности работы позавидуют и районные власти (Опыт мусульман Чувашии). ФОТО 24 Февраля 2014
В эффективности работы позавидуют и районные власти (Опыт мусульман Чувашии). ФОТО
В каждой татарской деревне Чувашской республики уже несколько лет действуют общественные советы. При этом эффективности работы позавидуют и районные власти. Сельчане самостоятельно ремонтируют дороги, строят мечети и медресе. Всё основано на добровольных пожертвованиях. В селе Урмаево прошли сразу две республиканские мероприятии, посвященные деятельности общественного совета.  Опыт Чувашии изучили и корреспонденты «Исламского портала».
Такой родной: Шесть языков и один говор, которые можно услышать в России 21 Февраля 2014
Такой родной: Шесть языков и один говор, которые можно услышать в России
По данным ЮНЕСКО, в мире более 6500 языков, но ежемесячно на земле исчезают два из них. Именно с целью защиты языкового и культурного многообразия, с 2000 года 21 февраля отмечается как Международный день родного языка.  
Встреча муфтия Татарстана с журналистами: от деятельности в соцсетях до юридических проблем мусульман 20 Февраля 2014
Встреча муфтия Татарстана с журналистами: от деятельности в соцсетях до юридических проблем мусульман
Мужские, и женские сайты ДУМ РТ, юридические проблемы мусульман, мечеть имени Абу Ханифы и конкурс на лучшего имама. Об этом сегодня на встрече с журналистами в мечети Кул Шариф говорил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Там же были подведены итоги прошлого года в деятельности Духовного управления мусульман Республики Татарстан.
Единственная женщина-фотокорреспонтент Газзы 20 Февраля 2014
Единственная женщина-фотокорреспонтент Газзы
Мир видит Газзу через ее объектив. Ее фотографии печатаются в таких изданиях, как The Guardian, Le Monde, Washington Post, Hareetz, The Observer, Mother Jones.
Спортсмены-татары на Олимпиаде в Сочи 17 Февраля 2014
Спортсмены-татары на Олимпиаде в Сочи
7 февраля в Сочи стартовала  ХХII Зимняя Олимпиада. В состав олимпийской сборной России вошли 223 спортсмена, которые представят 15 видов спорта. Среди них немало и татар. Есть татары и в сборных других стран, к примеру, Германии и Канады. Кто же они?
Спортсмен в Сочи кормят блюдами халяль 15 Февраля 2014
Спортсмен в Сочи кормят блюдами халяль
Меню, которое было утверждено Международным олимпийским комитетом, входят блюда русской, европейской и азиатской кухни, а также вегетарианские блюда и блюда-халяль.
Татарстан готовится к Международному зимнему форуму "Invest in Tatarstan" 15 Февраля 2014
Татарстан готовится к Международному зимнему форуму "Invest in Tatarstan"
В начале марта в Казани пройдет круглый стол под названием «Халяль индустрия», с участием международных инвесторов и специалистов в области хаяльной индустрии.
Министр культуры встретился с представителями СМИ 15 Февраля 2014
Министр культуры встретился с представителями СМИ
Так, министром культуры была отмечена работа корреспондента «Исламского портала» Гульназ Бадретдин – ей был вручен диплом «За освещение событий IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино на высоком профессиональном уровне».
16 марта в Санкт-Петербурга пройдет торжественное мероприятие, посвященное десятилетию татарской школы 15 Февраля 2014
16 марта в Санкт-Петербурга пройдет торжественное мероприятие, посвященное десятилетию татарской школы
16 марта в Концертном зале у Финляндского вокзала г. Санкт-Петербурга пройдет торжественное мероприятие, посвященное десятилетию татарской школы под названием “10 лет объединяя сердца…”
Ислам спас евреев 15 Февраля 2014
Ислам спас евреев
Приход Ислама спас евреев, обеспечив новую среду, в которой они не только выжили, но и преуспели, создав основу для последующего еврейского культурного процветания (уже в христианском мире).
Совместный проект Запада и стран региона – ихванофобия 5 Февраля 2014
Совместный проект Запада и стран региона – ихванофобия
Старания по формированию «ихванофобии» не ограничиваются только Египтом. В других странах Арабской весны мы наблюдаем такие же процессы. Думаю, в ближайшем будущем мы станем свидетелями борьбы, развернувшейся между «Братьями-мусульманами» и их противниками.
Наш благословенный Пророк (с.а.в.) 3 Февраля 2014
Наш благословенный Пророк (с.а.в.)
Это мир видел множество выдающихся личностей: ученых, генералов и философов, которые оставили свой ​​след в истории. Тем не менее, общая черта, объединяющая всех этих людей в том, что они вкусили смерти, как и положено для всех сотворенных.

Исламские новости 5001 - 5020 из 7431
Начало | Пред. | 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 | След. | Конец Все