Исламские новости

RSS
В Карелии открыли памятник татарам-жертвам политических репрессий. ФОТО 26 Сентября 2015
В Карелии открыли памятник татарам-жертвам политических репрессий. ФОТО
Захоронения жертв массовых репрессий 1937-1938 годов были обнаружены в Медвежьегорском районе в урочище Сандармох на 19-м километре дороги Медвежьегорск – Повенец летом 1997 года. В октябре этого же года здесь был установлен Памятный знак. Так началось сооружение мемориального комплекса в память о безвинно погибших людях.
Рустэм Хамитов: Курбан-байрам – день духовного очищения и возвышения. ФОТО 25 Сентября 2015
Рустэм Хамитов: Курбан-байрам – день духовного очищения и возвышения. ФОТО
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил мечеть "Ляля-Тюльпан". Руководитель республики поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с верующими.
Поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю праздника Курбан-байрам 25 Сентября 2015
Поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю праздника Курбан-байрам
"Мы верим в то, что общие для всех мировых религий идеалы добра, любви и справедливости поселятся в душе каждого человека, положив конец межрелигиозным распрям и братоубийственным войнам", - отметил он.
Слова и деяния, приводящие к неверию 23 Сентября 2015
Слова и деяния, приводящие к неверию
После того, как человек откажется от слов и деяний, ввергших его в неверие, он должен раскаяться, заново произнести "слова свидетельства" (калима-и шахадат) и заново прочитать никах.
В Таджикистане закрыто более 100 мечетей 23 Сентября 2015
В Таджикистане закрыто более 100 мечетей
В последнее время число закрытых по разных причинам мечетей на севере Таджикистана перевалило за сто. Бывшие мечети будут использоваться для разных органов власти, в качестве культурных и медицинских центров, школ, чайхан.
Поздравление муфтия Татарстана с праздником Курбан-байрам 23 Сентября 2015
Поздравление муфтия Татарстана с праздником Курбан-байрам
Пророк Мухаммад (саллялаху алейхи вассалям), в одном из своих изречений сказал: "Самый лучший день перед Всевышним Аллахом – первый день праздника Курбан-байрам".
"Лица тюркской национальности" представят в Москве 21 Сентября 2015
"Лица тюркской национальности" представят в Москве
В Московском доме национальностей состоится торжественная церемония открытия фотовыставки кумыкского фотографа Рашида Каирбека "Лица тюркской национальности Северного Кавказа и Крыма".
Круглый стол "Противодействие экстремистским и радикальным настроениям в обществе: опыт мусульманской и православной конфессии". ПРОГРАММА 21 Сентября 2015
Круглый стол "Противодействие экстремистским и радикальным настроениям в обществе: опыт мусульманской и православной конфессии". ПРОГРАММА
22 сентября в Российском исламском университете пройдет Круглый стол "Противодействие экстремистским и радикальным настроениям в обществе: опыт мусульманской и православной конфессии".
РИУ и Закабанная мечеть проведут совместную акцию на Курбан-байрам 21 Сентября 2015
РИУ и Закабанная мечеть проведут совместную акцию на Курбан-байрам
Будет произведено заклание крупнорогатого скота, мясо которого пойдет на благотворительные нужды Социальной столовой при Закабанной мечети и Российского исламского университета.
Как рассказать детям о Курбане? 17 Сентября 2015
Как рассказать детям о Курбане?
Самое лучшее поклонение в Курбан байрам – это жертвоприношение. Но как преподнести все это детям?
В Зимнем дворце открылась выставка о странствиях Ибн Баттута 17 Сентября 2015
В Зимнем дворце открылась выставка о странствиях Ибн Баттута
Среди эрмитажных предметов – керамика, ткани, предметы из металла, стекла, архитектурные детали, нумизматика. На многих предметах – надписи с именами исторических личностей, упоминаемых Ибн Баттутой, который общался со знаменитостями своего времени.
Уникальная фотовыставка, освещающая детский внутренний мир, пройдет в Москве 17 Сентября 2015
Уникальная фотовыставка, освещающая детский внутренний мир, пройдет в Москве
В рамках WANDI BAZAR в Москве пройдет уникальная фотовыставка Ирины Абдуллы "Мир маленьких взрослых". Автор лично приедет из Стамбула, чтобы представить свою экспозицию.
Мечеть "Гаиля" приглашает детей на Курбан-байрам 16 Сентября 2015
Мечеть "Гаиля" приглашает детей на Курбан-байрам
Благотворительное мероприятие в честь Ид Аль-Адха может посетить любой ребенок  в сопровождении родителей, организаторы помогут провести этот день весело и с пользой. Подготовлена большая программа конкурсов, игр, анимации, спортивных состязаний и концертная программа.
Имамов будут учить работать в местах лишения свободы 16 Сентября 2015
Имамов будут учить работать в местах лишения свободы
Нередко в исправительных учреждениях, в состоянии скученности людей и дополнительного прессинга, из-за незнания персоналом особенностей вероубеждения мусульман, могут возникать острые конфликты. В результате противостояния отдельные харизматические личности, принадлежащие к радикальным движениям, приобретают себе новых сторонников.
Школа мусульманского журналиста приглашает слушателей 15 Сентября 2015
Школа мусульманского журналиста приглашает слушателей
В рамках школы мусульманского журналиста пройдут занятия по основам журналистики, которые помогут выпускникам школ лучше узнать профессию журналиста и подготовиться к творческому экзамену. Школьников ждут интересные мастер-классы по созданию собственной редакции интернет-газеты, фото-делу.
Построят ли в Хельсинки мечеть за 100 миллионов евро? 15 Сентября 2015
Построят ли в Хельсинки мечеть за 100 миллионов евро?
Если мечеть будет построена, она может стать одним из символов Хельсинки.
История исламизации Бухары 15 Сентября 2015
История исламизации Бухары
Для того чтобы ускорить процесс исламизации Бухары, арабы приняли ряд беспрецедентных мер: для ускорения процесса и смягчения языковых проблем было даже разрешено во время намаза читать Коран на персидском языке. Также каждому новообращенному мусульманину, пришедшему на пятничный намаз, в качестве награды давали деньги.

Халяльная ярмарка в рамках телемарафона "Жертвовать – значит любить" состоится в Казани 14 Сентября 2015
Халяльная ярмарка в рамках телемарафона "Жертвовать – значит любить" состоится в Казани
18 сентября 2015 года в шатре мечети "Ярдэм" города Казани состоится халяльная ярмарка. Ярмарка пройдет в рамках телемарафона "Жертвовать – значит любить" для лечения детей сиротского приюта "Семейный очаг" фонда "Ярдэм".
Владимир Меньшов: Будущее мирового кинематографа связано с мусульманским кино 12 Сентября 2015
Владимир Меньшов: Будущее мирового кинематографа связано с мусульманским кино
"Мы всегда ждем от фестивалей открытий и чудес. Так вот, можно сказать, что на Казанском кинофестивале эти ожидания оправдались. Мы смотрели фильмы не просто как судьи, но получали истинное эстетическое удовольствие от просмотра. Будущее мирового кинематографа связано с мусульманским кино, которое в корне отличается от западного – оторванного, на мой взгляд, от реалий жизни", - отметил Меньшов.
Muslim life style в самом центре Москвы 11 Сентября 2015
Muslim life style в самом центре Москвы
WANDI BAZAR – это интерактивный проект, объединяющий индустрию muslim life style в самом центре Москвы. Двухдневный проект, запланированный на 26-27 сентября включит в себя маркет, beauty-suite и лекторий. В рамках WANDI BAZAR пройдет также фотовыставка, сборы для адресной помощи тяжелобольным детям, продуктовая ярмарка "Настоящая еда". На этот раз основной темой знаменитой фермерской продуктовой ярмарки станет тема "халял".

Исламские новости 4201 - 4220 из 7385
Начало | Пред. | 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 | След. | Конец Все