Исламские новости

RSS
РИУ посетил Консул и советник по экономическим вопросам Консульства Ирана 28 Июня 2016
РИУ посетил Консул и советник по экономическим вопросам Консульства Ирана
Российский исламский университет посетил консул и советник по экономическим вопросам Генерального Консульства Исламской Республики Иран Мохаммад Кордзаде Кермани.
Почему нам предписан пост в Рамазан 28 Июня 2016
Почему нам предписан пост в Рамазан
Пост в Рамадан является одним из средств, чтобы защитить себя и следовать праведности. Пост это не просто воздержание от пищи и питья. Все части тела должны находиться в состоянии поста.
IV республиканский ифтар. ФОТОРЕПОРТАЖ 23 Июня 2016
IV республиканский ифтар. ФОТОРЕПОРТАЖ
В Казани прошел IV республиканский ифтар, который собрал на стадионе "Казань Арена" около 10 тыс. верующих. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, религиозные деятели Татарстана и других регионов страны, верующие со всей республики.
Дан старт благотворительной акции «Зур Курбан» 23 Июня 2016
Дан старт благотворительной акции «Зур Курбан»
Дан старт благотворительной акции «Зур Курбан», в ходе которой имамы Закабанной мечети вместе с прихожанами организует сбор средств для ремонта помещения и установки в нем холодильника.
15 советов как провести Ночь Предопределения с наибольшей пользой 23 Июня 2016
15 советов как провести Ночь Предопределения с наибольшей пользой
Несколько советов о том, что можно делать в Ночь Предопределения, несколько раньше или позже ее, чтобы наилучшим образом воспользоваться ее благодатью.
«Употребление диалектов не может повлиять на исчезновение языка Корана» 23 Июня 2016
«Употребление диалектов не может повлиять на исчезновение языка Корана»
Вот уже 36 лет, в середине лета, на берегу далекого Атлантического океана, в маленьком городке с необычным названием Асила, собираются творческие и талантливые люди с разных концов мира. Художники облачают стены старинного городка в яркие, необычные рисунки, поэты, музыканты и танцоры радуют своим искусством горожан и туристов. Это муссем, культурный фестиваль в Марокко. Автор одной такой таинственной картины, художник, господин Хаким Джийлан, любезно согласился ответить на наши вопросы о фестивале и о своем творчестве.
4 распространенные ошибки, которых следует избегать в Рамазан 21 Июня 2016
4 распространенные ошибки, которых следует избегать в Рамазан
В священный месяц мусульмане должны быть далеки от деяний, который сводят наш пост к простому голоданию. Перечислим некоторые из них.
В Татарстане в Рамадан появился бесплатный хлеб 21 Июня 2016
В Татарстане в Рамадан появился бесплатный хлеб
В магазине около Центральной мечети Альметьевска стартовала благотворительная акция, в рамках которой каждый нуждающийся в священный месяц Рамадан может получить бесплатный хлеб.
Завтра пройдет акция «Я ем только ХАЛЯЛЬ!» 21 Июня 2016
Завтра пройдет акция «Я ем только ХАЛЯЛЬ!»
Сегодня сотрудники Комитета по стандарту "Халяль" ЦРО ДУМ РТ приняли участие в  передаче "Манзара" телеканала ТНВ, где рассказали о предстоящей акции "Я ем только ХАЛЯЛЬ!", которая пройдет завтра в рамках Республиканского ифтара на стадионе "Казань-Арена".
РИИ объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава 20 Июня 2016
РИИ объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава
Частное учреждение высшего образования «Российский исламский институт» объявляет с «20» июня 2016 г. конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.
«Выбор был между Турцией и Казанью» 16 Июня 2016
«Выбор был между Турцией и Казанью»
Скоро новая приемная компания. Что ждет будущих студентов? Об этом мы поговорили с выпускниками Казанского исламского университета Биляловым Амиром и Бобоевым Мухиббуло, обучающимися на магистратуре факультета теологии древнейшего в мире исламского университета Аль-Карауин, в королевстве Марокко.
В Татарстане начали выдавать банковские карты для мусульман 16 Июня 2016
В Татарстане начали выдавать банковские карты для мусульман
До конца 2016 года Центр партнёрского банкинга в Казани, открытый в марте, планируется выдать своим клиентам около тысячи карт.
Три деяния, дарующие прохладу в жару 14 Июня 2016
Три деяния, дарующие прохладу в жару
Как только наступает лето и становится жарко, запретные (харам) чаще бросаются в глаза, а деяния, вызывающие довольство Аллаха, выполнять тяжелее. Али (р.а.) сказал: «Чем тяжелее выполнять деяние, тем больше наград (саваб) за него. Только это увеличение награды зависит от чистоты намерений, искренности и того, что человек не высказывает жалоб».
Ураза-байрам будут праздновать 5 июля, Курбан-байрам — 12 сентября 14 Июня 2016
Ураза-байрам будут праздновать 5 июля, Курбан-байрам — 12 сентября
В этом году Ураза-байрам в Татарстане будут праздновать 5 июля, Курбан-байрам — 12 сентября. Соответствующий указ, опубликованный на портале правовой информации республики, подписал президент РТ Рустам Минниханов.
Студенты РИУ пройдут практику в крымских мечетях 14 Июня 2016
Студенты РИУ пройдут практику в крымских мечетях
Крымские студенты, обучающиеся в Российском исламском университете, будут проходить практику в мечетях полуострова. Об этом речь шла на встрече студентов с муфтием республики Крым Эмирали Аблаевым.
Мусульманский психолог. Миф или реальность? 13 Июня 2016
Мусульманский психолог. Миф или реальность?
В КФУ завершились курсы по «Семейной психологии с учетом исламской этики». В течение месяца все желающие, постигали навыки правильного обращения с просьбами к мужу, общения с детьми и свекровью. Учились выстраивать личные границы  в семье и на работе, оставаясь при этом мягкой и женственной.
Список казанских мечетей, в которых проводятся ифтары 9 Июня 2016
Список казанских мечетей, в которых проводятся ифтары
Духовное управление мусульман Татарстана опубликовало список казанских мечетей, в которых проводятся ифтары (разговение во время поста).
РИУ посетил Советник по делам религий Министерства иностранных дел Франции 9 Июня 2016
РИУ посетил Советник по делам религий Министерства иностранных дел Франции
Российский исламский университет посетил Советник по делам религий при Министерстве иностранных дел Франции Жан-Кристоф Посель. Гостя сопровождали Первый советник Посла Франции В России Николя-де Лакост почетный Консул Франции в Казани Андрей Ершов.
Фоторепортаж с открытия "Шатра Рамадана" в Казани 7 Июня 2016
Фоторепортаж с открытия "Шатра Рамадана" в Казани
Благотворительный проект «Шатер Рамадана», организованный в этот раз на территории Национального культурно-развлекательного комплекса «Туган Авылым» по адресу ул.Т.Миннуллина, дом 14/56, проработает до 4 июля.
Будущие мусульманские журналисты посетили телекомпанию «Россия 1-Татарстан». ФОТО 7 Июня 2016
Будущие мусульманские журналисты посетили телекомпанию «Россия 1-Татарстан». ФОТО
В рамках освоения дисциплины «Техника и технология СМИ» студенты заочной формы обучения направления  «Журналистика» посетили телерадиокомпанию ГТРК «Россия 1-Татарстан»

Исламские новости 3901 - 3920 из 7440
Начало | Пред. | 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 | След. | Конец Все