Исламские новости

3 Ноября 2010

ОАЭ нуждается в женщине-муфтии

Департамент по делам ислама и благотворительности в ОАЭ готовится привлечь женщину-муфтия из Египта для руководства над проектом, в котором некоторые представительницы прекрасного пола будут обучаться навыкам вынесения фетв.

Д-р Омар Хатыб, заместитель директора Департамента, в своем интервью для CNN сказал, что Департамент готов к выпуску проекта подготовки гражданок ОАЭ навыкам вынесения фетв.  Учителем этого искусства будет одна из специалисток по фетвам Египта, поскольку их там много ".

Хатыб не упомянул имя женщины-муфтия,  сказав: "Существует список женщин-муфтиев, которые в состоянии обучать женщин, но до сих пор мы не выбрали никого из них". Он также не указал время начала обучения, ограничившись словом "скоро".

Насчет условий приема женщин-претендентов на обучение навыкам вынесения фетв Хатыб сообщил, что Департамент объявит критерии отбора, такие как квалификация специалиста, знание наизусть Корана или какой-либо его части, а также другие условия для участия в проекте, который займет два года.

 

Источник: http://www.el-wasat.com


Возврат к списку