Исламские новости

RSS
В Казани обсудили потенциал межконфессионального диалога в полиэтничном пространстве Европейского Востока (фото) 31 Мая 2013
В Казани обсудили потенциал межконфессионального диалога в полиэтничном пространстве Европейского Востока (фото)
На четырех сессиях конференции были представлены доклады известных отечественных и зарубежных ученых, которые сосредоточили свое внимание на наиболее значимых аспектах проблемы.
Болгар жыены-2013 (фоторепортаж) 27 Мая 2013
Болгар жыены-2013 (фоторепортаж)
Ежегодно сюда съезжаются десятки тысяч татар-мусульман со всех уголков России, чтобы почтить память предков, более тысячи лет назад избравших для себя в качестве жизненного ориентира религию Ислам.
Президент РТ встретился с духовными лидерами РФ. ФОТО 27 Мая 2013
Президент РТ встретился с духовными лидерами РФ. ФОТО
В ходе встречи Равиль Гайнутдин поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку строительства Соборной мечети в Москве, а Камиль Самигуллин предложил организовать в Татарстане Шариатскую исламскую академию.
Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. ФОТО 27 Мая 2013
Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. ФОТО
Форум собрал около 700 религиозных деятелей из 65 регионов России, среди которых муфтии многих регионов РФ, имамы, другие религиозные деятели. Участие в мероприятии принял также и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Любимая еда нашего Пророка. ФОТО 8 Мая 2013
Любимая еда нашего Пророка. ФОТО
Наш Пророк всегда ел хлеб из ячменной муки с отрубями. От Абу Хазма передают: "Я спросил у Сахля ибн Сада: “Ел ли Посланник Аллаха хлеб из очищенной муки?”
"Единая Россия" и Закабанная мечеть поздравили ветеранов (фоторепортаж) 7 Мая 2013
"Единая Россия" и Закабанная мечеть поздравили ветеранов (фоторепортаж)
Первичное районное отделение партии "Единая Россия" Приволжского района города Казани совместно с Закабанной мечетью организовали торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, для ветеранов Великой Отечественной Войны.
Произведенную в Татарстане халяльную продукцию протестировали на наличие в ней свинины 25 Апреля 2013
Произведенную в Татарстане халяльную продукцию протестировали на наличие в ней свинины
Всего было отобрано пять проб, в одну из которых добавили менее 1 мг свиного шпика для того, чтобы наглядно продемонстрировать реакцию теста. Именно этот тест и показал положительный результат, что подтвердило повышенную чувствительность теста даже к такому незначительному содержанию свинины.
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО 22 Апреля 2013
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО
Основные цели квеста – контроль исполнения закона о двуязычии в республике. В ходе игры участники на протяжении двух часов провели интервью с прохожими, сотрудниками магазинов и учреждений, встретившимся им на пути заранее определенного маршрута на предмет использования татарского языка.
Выборы муфтия (фоторепортаж) 17 Апреля 2013
Выборы муфтия (фоторепортаж)

17 апреля в Казани состоялся VI Внеочередной съезд мусульман Республики Татарстан. На повестке дня значились такие пункты как выборы Председателя ДУМ РТ, его первого заместителя, а также подтверждение полномочий главного Казыя ДУМ РТ.

Фоторепортаж с детского конкурса чтецов Корана 9 Апреля 2013
Фоторепортаж с детского конкурса чтецов Корана
В воскресенье, 7 апреля, в казанской мечети "Марджани" прошел детский конкурс чтецов Корана "Сөембикә сеңелләре һәм энеләре".
Скрытая сокровищница Турции стала доступна казанцам (фото) 5 Апреля 2013
Скрытая сокровищница Турции стала доступна казанцам (фото)
В выставочном зале "Манеж" Казанского Кремля открылась выставка "Скрытая сокровищница. Классическое турецкое искусство".
Имамов Татарстана научат ораторскому мастерству 11 Марта 2013
Имамов Татарстана научат ораторскому мастерству
Сегодня в Российском исламском университете начались курсы повышения квалификации для имамов республики по ораторскому искусству. Специально для этого в Казань приехал специалист Министерства образования Саудовской Аравии Сагуд Абдулькарим.
Рустам Минниханов посетил Чечню (фото) 11 Марта 2013
Рустам Минниханов посетил Чечню (фото)
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику. В аэропорту города Грозный Минниханова встретил глава Чечни Рамзан Кадыров. Сразу по прибытии Президент в сопровождении Рамзана Кадырова осмотрел построенную в центре Грозного мечеть "Сердце Чечни" им. Ахмата Кадырова.
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО) 22 Февраля 2013
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО)
Мечеть – это центр религиозной, социальной и иногда политической жизни мусульман во всем мире. И зачастую это великие памятники архитектуры. Представляем вам пять крупнейших мечетей Ближнего Востока и Северной Африки.
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО 11 Февраля 2013
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО
В субботу в одном из самых крупнейших татарских сел России состоялось праздничное мероприятие, посвященное рождению Пророка Мухаммада. Цикл мероприятий, начавшиеся 22 января в школе села Урмаево, завершился в субботу в мечети села Шыгырдан.
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО 7 Февраля 2013
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО
Недавно в сети была опубликована серия старинных японских фотографий периода Мэйдзи (1868-1912 года). На ретро-фотографиях запечатлены обычные японки в зимней одежде. Головные уборы японских женщин очень напоминают хиджаб мусульманки. Исламский портал предлагает вам самим в этом убедиться.

XV Курултай Объединения тюркской молодежи мира в Стамбуле. ФОТО 27 Декабря 2012
XV Курултай Объединения тюркской молодежи мира в Стамбуле. ФОТО
С 17 по 19 декабря 2012 года в Стамбуле состоялся 15 Курултай Международного объединения тюркской молодежи. Для участия в Курултае съехалось более сотни представителей тридцати тюркских народов мира. Побывала там и корреспондент Исламского портала, заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи Гульназ Бадретдин.
Оазис мусульманской самобытности. ФОТО 7 Декабря 2012
Оазис мусульманской самобытности. ФОТО
В РИУ прошел V фестиваль мусульманской культуры и любительского кино
Молодежный республиканский праздник Корбан ашы-2012. ФОТО 29 Октября 2012
Молодежный республиканский праздник Корбан ашы-2012. ФОТО
27 октября 2012 года в НКЦ "Казань" состоялся республиканский молодежный "Корбан ашы" - праздничный обед, посвященный одному из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. На мероприятие собралась татарская молодежь со всей республики - всего около пятиста человек.
Татары, губернатор и футбол. ФОТОРЕПОРТАЖ 13 Августа 2012
Татары, губернатор и футбол. ФОТОРЕПОРТАЖ
Каждая деревня имеет здесь свою особенность и историю. Так, если деревня Верхний Ингал является единственной татарской деревней во всем Исетском районе Тюменской области, в Атъяле находится первая мечеть, построенная после распада СССР, то в деревне Татарский Сингуль расположил свою резиденцию губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Впрочем, смотрите сами.

Исламские новости 361 - 380 из 383
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все