Исламские новости

RSS
Изге Болгар җыены. ФОТО 15 Июня 2015
Изге Болгар җыены. ФОТО
14 июня в древнем городе Болгар состоялись традиционные торжественные мероприятия по случаю очередной годовщины принятия Ислама в качестве государственной религии Волжской Булгарией в 922 году. Впервые в торжествах в Булгаре приняла делегация из Крыма во главе с муфтием Эмирали Аблаевым.
Журнал "Ялкын" организовал праздник для воспитанников приюта "Шатлык" в Пестрецах. ФОТО 11 Июня 2015
Журнал "Ялкын" организовал праздник для воспитанников приюта "Шатлык" в Пестрецах. ФОТО
В рамках акции дети из различных школ Казани сделали своими руками фенечки, брелки, сережки, брошки, резинки для волос и другие изделия. 1 июня, в День защиты детей, на специально организованной площадке журнала "Ялкын" все желающие могли купить эти изделия за 100 рублей. На вырученные деньги и были закуплены подарки для приюта "Шатлык".
В самом большом татарском селе Европы открылись две новые мечети. ФОТО 9 Июня 2015
В самом большом татарском селе Европы открылись две новые мечети. ФОТО
Никогда еще в истории пензенского Ислама не происходило события такого масштаба. В крупнейшем в Восточной Европе татарском селе Средняя Елюзань открылось сразу две мечети.
Выставка детских шамаилей. ФОТО 8 Июня 2015
Выставка детских шамаилей. ФОТО
Несмотря на то, что выставка была запланирована до 7 июня, многие ребята забрали свои работы сразу же после открытия экспозиции. Дело в том, что многие из них приехали из отдаленных районов республики и у них не будет возможности приехать в Казань еще раз, для того, чтобы забрать шамаили. Таким образом, у вас есть возможность увидеть лучшие из детских работ лишь в нашем фоторепортаже.
Мекка готовится к открытию самой большой гостиницы в мире. ФОТО 8 Июня 2015
Мекка готовится к открытию самой большой гостиницы в мире. ФОТО
Гостиница будет состоять из 12 башен, включать в себя взлет-но-посадочные места для вертолетов, торговые центры, конференц-залы. Она находится не-далеко от южной стороны Заповедной мечети.
Красная мечеть – исламский символ Шри Ланки. ФОТО 29 Мая 2015
Красная мечеть – исламский символ Шри Ланки. ФОТО
Красная мечеть Шри Ланки, привлекающая внимание своей необычной архитектурой и цветом, включена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Она является исламским символом страны.
Молодежь Екатеринбурга прибралась на старинном мусульманском кладбище. ФОТО 28 Мая 2015
Молодежь Екатеринбурга прибралась на старинном мусульманском кладбище. ФОТО
"Несмотря на проливной дождь, участники акции в дружеской обстановке убирали мусор, который накопился за год", - рассказал Исламскому порталу председатель учебного центра "Просвещение" Руслан Нурмаметов.
В Москве завершился Мусульманский молодежный форум. ФОТО 27 Мая 2015
В Москве завершился Мусульманский молодежный форум. ФОТО
23 мая 2015 года в Крокус Экспо состоялся IV Мусульманский Молодежный Форум "Ты+Вера. Время подвигов" в рамках VI международной выставки MoscowHalalExpo 2015.
"Бала бәхете" собрал около сотни неравнодушных казанцев. ФОТО 25 Мая 2015
"Бала бәхете" собрал около сотни неравнодушных казанцев. ФОТО
В минувшую пятницу в Культурно-развлекательном комплексе "Туган авылым" прошел благотворительный концерт "Бала Бәхете" (Счастье ребенка). Целью акции стал сбор средств в помощь детям, больных раком. Поддержать акцию пришли представители различных сфер бизнеса, деятели искусства, певцы, музыканты и просто неравнодушные люди – всего около сотни человек.
В Томске открылась татарская пекарня. ФОТО 25 Мая 2015
В Томске открылась татарская пекарня. ФОТО
Каждый пирог, будь то очпочмак или кыстыбый, изготавливается вручную, с любовью и из высококачественных натуральных и свежих продуктов. Продукцию можно приобрести в магазине “Халяль” около Белой мечети или заказать на дом по телефону.
Сад "Красота ислама" в Лондоне. ФОТО 25 Мая 2015
Сад "Красота ислама" в Лондоне. ФОТО
В Лондоне прошло самое масштабное событие в мире садоводства и дизайна – ежегодный фестиваль цветов Chelsea Flower Show-2015. В этом году посетители смогли увидеть здесь и сад "Красота ислама", представленный ландшафтным дизайнером из Объединенных Арабских Эмиратов Камалией Бин Зааль. Выставка примечательна тем, что ее посещает сама британская королева.
Учитель превратил предсмертную записку в театральную постановку, побуждающую жить. ФОТО 14 Мая 2015
Учитель превратил предсмертную записку в театральную постановку, побуждающую жить. ФОТО
Феномен решимости некоторых учащихся школ в Тунисе покончить жизнь самоубийством встревожил как родителей, так и официальные круги. Министерство образования посчитало, что это явление затрагивает все общество.
Мобильная мечеть. День третий. ФОТО 13 Мая 2015
Мобильная мечеть. День третий. ФОТО
Исламский портал продолжает знакомить своих читателей со всеми этапами реализации Мобильной мечети в жизнь.
Антарктиду открыли мусульмане? 30 Апреля 2015
Антарктиду открыли мусульмане?
Выступая перед студентами РИУ, Шиллер призвал их активнее заниматься подводной археологией и ихтиологией. Его идею подержал и ректор РИУ: "Вдруг выяснится, что это был мусульманский регион", - пошутил Рафик Мухаметшин.
Несомненно, доля правды в этом есть.
Мобильная мечеть. День второй. ФОТО 28 Апреля 2015
Мобильная мечеть. День второй. ФОТО
Исламский портал продолжает знакомит своих читателей с этапами реализации в жизнь Мобильной мечети.
Иерусалим в памяти. Фотографии со времен Османской империи. ФОТО 27 Апреля 2015
Иерусалим в памяти. Фотографии со времен Османской империи. ФОТО
Один из снимков, представленных на выставке, содержит разъяснение указа изданного султаном Ахмедом III в 1726 году, который гласит о запрете сбора незаконных налогов с евреев, приезжающих в Иерусалим с целью паломничества.
Татары и башкиры прибрались на мусульманских кладбищах Латвии. ФОТО 27 Апреля 2015
Татары и башкиры прибрались на мусульманских кладбищах Латвии. ФОТО
С 1988 года латвийским татаро-башкирским культурным обществом "Чишма" был заключен договор на обслуживание мусульманского сектора кладбища "Микеля". По этому договору, на общественных началах, общество взяло на себя обязанности по обеспечению соблюдения порядка захоронений согласно шариату, поддержание порядка на кладбище для чего и проводятся субботники два раза в год – весной и осенью.
Британец готовит фотовыставку "Исламские архитектурные шедевры". ФОТО 22 Апреля 2015
Британец готовит фотовыставку "Исламские архитектурные шедевры". ФОТО
Молодой британец Джулиан Джон стал увлекаться фотографией после того как он четыре года назад переехал жить в Абу-Даби. В своих фотографиях он запечатлел некоторые детали мечети, начиная с молельных залов со сложной конструкцией, переходя ко двору, который содержит около 55 тысяч квадратных метров мозаики.
Вопрос Минниханову: "Читаете ли Вы намаз? Если нет, то..." - В Москве прошел молодежный форум. ФОТО 20 Апреля 2015
Вопрос Минниханову: "Читаете ли Вы намаз? Если нет, то..." - В Москве прошел молодежный форум. ФОТО
В минувшую субботу в Москве прошел первый московский молодежный форум "Мост Москва – Татарстан", участие в котором принял и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Особенностью этого форума было то, что участники могли напрямую задать вопрос Президенту.
В Айя Софии впервые за 85 лет прозвучал Коран. ФОТО 20 Апреля 2015
В Айя Софии впервые за 85 лет прозвучал Коран. ФОТО
В Стамубле в Айя Софие, которая сейчас имеет статус музея, открылась выставка "Любовь к Пророку". Открытие выставки началось со чтения Корана, который прозвучал в этих стенах впервые за 85 лет.

Исламские новости 241 - 260 из 384
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все