Исламские новости

RSS
Духовенство почтило память жертв политических репрессий. ФОТО 30 Октября 2015
Духовенство почтило память жертв политических репрессий. ФОТО
Собравшиеся почтили память погибших узников ГУЛАГа минутой молчания. Представитель ДУМ РТ призвал всех чтить память погибших, чтобы такого впредь в истории никогда не повторялось и возносить за невинно-убиенных людей молитвы. Затем хазрат прочитал аяты Корана и совершил дуа с просьбой ко Всевышнему об успокоении их душ.    
Двадцатилетие общественной организации "Муслима". ФОТО 28 Октября 2015
Двадцатилетие общественной организации "Муслима". ФОТО
В мечети "Ярдэм" состоялся юбилейный слет мусульманских женщин, посвященный двадцатилетию общественной организации "Муслима".
Коллекция мусульманской одежды завоевала сердце главного модного критика страны. ФОТО 23 Октября 2015
Коллекция мусульманской одежды завоевала сердце главного модного критика страны. ФОТО
Модный критик и телеведущий высоко оценил коллекцию Эллины. Александр Васильев отметил, что "Восточные мотивы набирают популярность. И сегодня это было заметно, и сделано так по-модному"
Международная исламская конференция в Уфе. ФОТО 22 Октября 2015
Международная исламская конференция в Уфе. ФОТО
В Уфе в эти дни проходит VIII Международная научно-практическая конференция "Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века".
Показ национальных нарядов "Нәүрүз бизәкләре". ФОТО 19 Октября 2015
Показ национальных нарядов "Нәүрүз бизәкләре". ФОТО
Показ национальных нарядов показал, как эффектно можно сочетать в модной одежде элементы национального стиля и современный дизайн.
Wandi Bazar Autumn 2015. ФОТО 19 Октября 2015
Wandi Bazar Autumn 2015. ФОТО
Wandi Bazar – это muslim life style в самом центре Москвы. Организаторы стремятся продемонстрировать широкой аудитории живую и реальную картину образа жизни современного мусульманина, разрушить обывательские шаблоны восприятия и сокрушить несправедливые стереотипы.
Курсы "Связи с общественностью для мусульманских организаций" стартовали в КФУ. ФОТО 19 Октября 2015
Курсы "Связи с общественностью для мусульманских организаций" стартовали в КФУ. ФОТО
В рамках этого курса 17 октября 2015 года состоялся модуль, в котором предусмотрены мастер-классы по подготовке мероприятий для СМИ – брифингов, пресс-конференций, созданию информационных продуктов для СМИ – пресс-релизов, медиа-китов.
В Карелии открыли памятник татарам-жертвам политических репрессий. ФОТО 26 Сентября 2015
В Карелии открыли памятник татарам-жертвам политических репрессий. ФОТО
Захоронения жертв массовых репрессий 1937-1938 годов были обнаружены в Медвежьегорском районе в урочище Сандармох на 19-м километре дороги Медвежьегорск – Повенец летом 1997 года. В октябре этого же года здесь был установлен Памятный знак. Так началось сооружение мемориального комплекса в память о безвинно погибших людях.
Рустэм Хамитов: Курбан-байрам – день духовного очищения и возвышения. ФОТО 25 Сентября 2015
Рустэм Хамитов: Курбан-байрам – день духовного очищения и возвышения. ФОТО
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил мечеть "Ляля-Тюльпан". Руководитель республики поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с верующими.
Детская профильная смена "Себер сандыгы". ФОТО 8 Сентября 2015
Детская профильная смена "Себер сандыгы". ФОТО
В этом году в Новосибирске впервые была организована и проведена татарская детская профильная смена "Себер сандыгы". В рамках лагеря были проведены специальные лекции по истории татарского народа, организации народного праздника "Сабантуй", викторина на знание татарской культуры и др.
Рустам Минниханов посетил Галеевскую мечеть. ФОТО 2 Сентября 2015
Рустам Минниханов посетил Галеевскую мечеть. ФОТО
Галеевская мечеть была построена в 1798 году на средства Мусы Мамяши, выходца из деревни Серда. Именовалась также Пятой соборной мечетью и мечетью Мусы бая. В 1930-х годах мечеть была закрыта, минарет разобран. Здание использовалось под гостиницу. В 1997 году здание было возвращено верующим.
Форум татарской молодежи Поволжья. ФОТО 2 Сентября 2015
Форум татарской молодежи Поволжья. ФОТО
В Саратовской области прошел ежегодный Форум татарской молодежи Поволжья. Что примечательно, по традиции, участие в Форуме принимают исключительно представители сильной половины человечества. Впрочем, смотрите сами!
Звезды татарской эстрады посетили детский хоспис. ФОТО 26 Июля 2015
Звезды татарской эстрады посетили детский хоспис. ФОТО
В преддверии Благотворительного фестиваля "Иске Казанда милли моңнар" звезды татарской эстрады посетили детский хоспис им. Анжелы Вавиловой в Казани. Средства, вырученные от концерта с их участием, будут направлены на помощь именно этому хоспису.
Выставка священных мусульманских реликвий в Чувашии. ФОТО 23 Июня 2015
Выставка священных мусульманских реликвий в Чувашии. ФОТО
В мечети имени "Трех сподвижников" татарского села Шыгырдан Чувашской Республики прошла выставка священных мусульманских реликвий. В Поволжье такое количество исламских реликвий выставлялось впервые. За три дня работы экспозиции ее посетило около 40 тысяч мусульман
"Исәнмесез, иптәшләр, кая барасың, мин сине яратам" – министр культуры Оренбургской области. ФОТО 19 Июня 2015
"Исәнмесез, иптәшләр, кая барасың, мин сине яратам" – министр культуры Оренбургской области. ФОТО
В Оренбурге прошла фотовыставка "Многонациональный Татарстан". Экспозиция была развернута в фойе Большого концертного зала Оренбургской областной филармонии.
Детский центр “Сабыйлар” организовал в Казани Сабантуй для самых маленьких. ФОТО 19 Июня 2015
Детский центр “Сабыйлар” организовал в Казани Сабантуй для самых маленьких. ФОТО
В детском центре “Сабыйлар” ведется воспитание детей на татарском языке, опираясь на татарские традиции. Здесь для детей организовано питание по стандартам халяль.
В Заинске открыли памятный знак татарскому просветителю Таджеддину Ялчыголу. ФОТО 18 Июня 2015
В Заинске открыли памятный знак татарскому просветителю Таджеддину Ялчыголу. ФОТО
Стела выполнена в форме арки и иллюстрирует жизненный путь богослова: места, которые он посетил, где жил и творил, где нашел последнее пристанище. В центре монумента – раскрытая книга, символизирующая труды просветителя; одна из самых известных его книг – это "Рисаляи Газиза" (Книга для Газизы).
Изге Болгар җыены. ФОТО 15 Июня 2015
Изге Болгар җыены. ФОТО
14 июня в древнем городе Болгар состоялись традиционные торжественные мероприятия по случаю очередной годовщины принятия Ислама в качестве государственной религии Волжской Булгарией в 922 году. Впервые в торжествах в Булгаре приняла делегация из Крыма во главе с муфтием Эмирали Аблаевым.

Исламские новости 221 - 240 из 383
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все