Исламские новости

RSS
Не будьте националистами, это харам 11 Сентября 2013
Не будьте националистами, это харам
То, что человек рождает в какой-то семье, растет в какой-то языковой среде и в каком-то обществе, становится зрелым – это совершенно естественно. Как следует из аята «… Мы разделили вас на племена и народы…» каждый народ – знамение Аллаха.
Борьба с платком во Франции (окончание) 6 Сентября 2013
Борьба с платком во Франции (окончание)
Во Франции нет специального закона, запрещающего женщинам в платках заходить в школы, где учатся их дети. Юристы предупреждают, что здесь идет речь о нарушении европейских законов о правах человека.
Татарстано-турецкие отношения: сначала бизнес, потом намаз (фото) 4 Сентября 2013
Татарстано-турецкие отношения: сначала бизнес, потом намаз (фото)
Министр экономики Турецкой Республики отправился в Закабанную мечеть, где вместе с сотрудниками министерства совершил полуденный намаз
Программа IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 4 Сентября 2013
Программа IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино
Уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию программу показа фильмов на IX Казанском Международном фестивале мусульманского кино, который пройдет в столице Татарстана с 5 по 11 сентября 2013 года.
Борьба с платком во Франции 3 Сентября 2013
Борьба с платком во Франции
о Франции с 2011 по 2012 год число нападений на почве исламофобии возросло в два раза. По данным группы «Общая французская инициатива против исламофобии» главным объектом нападений являются женщины в платках, среди них 77% подверглись если не физической агрессии, то словесным оскорблениям.
В центре внимания - человек: Обзор документальных фильмов IX Фестиваля мусульманского кино 2 Сентября 2013
В центре внимания - человек: Обзор документальных фильмов IX Фестиваля мусульманского кино
На этой неделе в столице Татарстана стартует IX Казанский международный фестиваль мусульманского кино. В этом году в оргкомитет фестиваля поступило рекордное количество заявок, в том числе и от документалистов. Исламский портал предлагает вам обзор документальной программы IX Казанского кинофестиваля.
Ленин: Стамбул должен принадлежать мусульманам 30 Августа 2013
Ленин: Стамбул должен принадлежать мусульманам
В обращении Совета народных Комиссаров ко всем трудящимся мусульманам России и  Востока от 20 декабря 1917 года Ленин говорит, что Стамбул должен оставаться под властью мусульман
Почему Запад убил «Бога»? 26 Августа 2013
Почему Запад убил «Бога»?
«Бог», отвергнутый Западом, прежде всего, был божеством, созданным человеком. Если сравнивать с Исламом, это не очищенный от всех недостатков Аллах, потому что в нашей религии принцип «танзаха», согласно которому Аллах превыше всех недостатков, является основополагающим в мысли о божественности. Аллах превыше всех недостатков
Таллинн на несколько дней стал центром притяжения молодых татар 23 Августа 2013
Таллинн на несколько дней стал центром притяжения молодых татар
В столице Эстонии в эти дни проходит II Форум татарской молодежи Европы. Объединивший в прошлом году молодых татар из одиннадцати стран Старого Света, Форум этого года привлек внимание также татар из Румынии и Америки.
В Лондоне самым распространенным именем новорожденных стало Мухаммад 23 Августа 2013
В Лондоне самым распространенным именем новорожденных стало Мухаммад
Обнародованы данные, согласно которым в 2012 году в Лондоне самым распространенным именем новорожденных мальчиков стало Мухаммад.
В Европе норму Ислама впервые выносятся на референдум 23 Августа 2013
В Европе норму Ислама впервые выносятся на референдум
В Швейцарии впервые на референдум выносится вопрос о запрете исламской бурки. Референдум по этому вопросу состоится в кантоне Тичине 22 сентября.
Муфтий Татарстана посетил Международный центр подготовки имамов и встретился с муфтием Стамбула (фоторепортаж) 21 Августа 2013
Муфтий Татарстана посетил Международный центр подготовки имамов и встретился с муфтием Стамбула (фоторепортаж)
Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с муфтием Стамбула Рахми Яраном. Муфтий Татарстана также посетил Международный центр подготовки имамов и встретился с его директором Мустафой Учунджу. Председатель ДУМ РТ посетил данный центр, так как в нем обучаются имамы из 80 стран, включая Российскую Федерацию.
Тунисская активистка объявила о выходе из "FEMEN", чтобы не выглядеть исламофобкой 21 Августа 2013
Тунисская активистка объявила о выходе из "FEMEN", чтобы не выглядеть исламофобкой
Активистка из Туниса Амина Сбуи покинула феминистскую группу "FEMEN", объявив ее в исламофобии, сообщает во вторник ливанская газета "Дейли стар".
Генерал Сиси: для Ближнего Востока нужна особая демократия 20 Августа 2013
Генерал Сиси: для Ближнего Востока нужна особая демократия
Глава совершивших в Египте переворот военных генерал Сиси говорит, что Ислам и демократия совместимы, но для Ближнего Востока нужна особая демократия. Демократия западного образца для этого региона не подходит, утверждает генерал в своей статье, написанной им во время обучения в США.
Муфтий Татарстана встретится с профессором Мехметом Гормезом 20 Августа 2013
Муфтий Татарстана встретится с профессором Мехметом Гормезом
Муфтий Татарстана совершает рабочую поездку в Турецкую Республику
Мубарака освободят в ближайшее время 20 Августа 2013
Мубарака освободят в ближайшее время
Судебные инстанции в понедельник постановили, что он слишком долго находился под арестом после того, как одно из выдвинутых против него обвинений было снято.
В Венгрии почтили память императора гуннов Атиллы 19 Августа 2013
В Венгрии почтили память императора гуннов Атиллы
Глава фонда "Туран-Венгрия" Андрас Биро, выступивший перед собравшимися, отметил, что император гуннов Атилла является выдающейся исторической личностью, почитаемым всеми тюркскими народами.
Религия и политика 16 Августа 2013
Религия и политика
Как следует понимать отношения религии и политики? В современном мире этот вопрос занимает последователей всех религий, а мусульман – в особенности
Муфтий Татарстана обратился с просьбой о переводе операционной системы IOS и Android на татарский язык 31 Июля 2013
Муфтий Татарстана обратился с просьбой о переводе операционной системы IOS и Android на татарский язык
В адрес главы представительства Apple в России Питеру Энгробу Нильсену и генерального директора Google в России Юлии Соловьевой от имени муфтия Татарстана, председателя ДУМ РТ направлены письма с просьбой о переводе операционных систем IOS и Android на татарский язык.
Проблема национальных меньшинств в Китае или как уйгуры под управлением ханьцев испытывают растущее экономическое давление 25 Июля 2013
Проблема национальных меньшинств в Китае или как уйгуры под управлением ханьцев испытывают растущее экономическое давление
Все больше и больше опасений вызывает ситуация, в которой оказались национальные меньшинства, проживающие в Китае. Один за другим возникают связанные с ними инциденты. Рост количества проектов под управлением ханьцев, в результате чего уйгуры испытывают растущее экономическое давление.

Исламские новости 1701 - 1720 из 3065
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 | След. | Конец Все