Исламские новости

RSS
В Дании основы ислама будут преподавать с первого класса 30 Марта 2012
В Дании основы ислама будут преподавать с первого класса
В Дании принято решение в школах, где большинство учеников являются мусульманами, с 1-го класса вводить уроки основ ислама.
Египетские исламисты укрепляют свою власть в стране 29 Марта 2012
Египетские исламисты укрепляют свою власть в стране
Исламисты, недавно пришедшие к власти, упрочили свои позиции во власти, получив большинство в комиссии, состоящей из 100 членов и занимающейся подготовкой проекта конституции.  
В Иордании люди вышли на улицу 29 Марта 2012
В Иордании люди вышли на улицу
В столице Иордании Аммане прошли демонстрации с требованием проведения реформ.
Турция закрывает посольство в Сирии 29 Марта 2012
Турция закрывает посольство в Сирии
Как заявило Министерство Иностранных Дел Турции, в понедельник Турция закрыла свое посольство в столице Сирии Дамаске в связи с ухудшением политической обстановки в этой стране.
Совет по правам человека принял четыре резолюции, осуждающие нарушения Израиля в отношении палестинцев 28 Марта 2012
Совет по правам человека принял четыре резолюции, осуждающие нарушения Израиля в отношении палестинцев
Совет по правам человека Организации Объединенных Наций сегодня 44 голосами против одного голоса при 2 воздержавшихся, осудил нарушения Израилем прав человека на оккупированных территориях.
Первая большая потеря Арабской весны – Мали 28 Марта 2012
Первая большая потеря Арабской весны – Мали
На прошлой неделе ветер Арабской весны подул в обратную сторону – 22 марта в Мали военные совершили переворот. Их представитель Амаду Конаре говорит, что переворот является реакцией военных на недостаточно активные усилия по подавлению восстания туарегов на севере.
За каждым саммитом Лиги арабских стран стоит какая-то катастрофа 27 Марта 2012
За каждым саммитом Лиги арабских стран стоит какая-то катастрофа
Иракский журналист Авни Калемджи обвиняет лидеров арабских стран, что они не оказывали помощи оккупированному Ираку и силам сопротивления.
Женщина и модернизм 26 Марта 2012
Женщина и модернизм
Разве мы, женщины, такими были раньше? В таком ли мы обществе выросли? Разве не были мы рачительными домохозяйками, радующими мужа разными угощениями, довольствующими тем, что есть? Не были ли мы супругами, встречающими мужа искренней улыбкой, подносящему ему полотенце, помогающими ему снять одежду и вручающего его Аллаху?
Турецкая газета: За взрывами в Дамаске стоят ЦРУ и Моссад 26 Марта 2012
Турецкая газета: За взрывами в Дамаске стоят ЦРУ и Моссад
Турецкая газета "Айдынлык" сообщает, что за недавними взрывами в Дамаске и Халябе стоят команды ЦРУ и израильского Моссада, а также, что террористические атаки в Сирии  будут увеличиваться  в ближайшие дни, чтобы увеличить число погибших от 100 до 200 человек в день.
В Черногории Ислам признан официальной религией 22 Марта 2012
В Черногории Ислам признан официальной религией
Протокол, подписанный Объединением мусульман Черногории с правительством, придает Исламу статус официальной религии. Глава Объединения мусульман Черногории Рифат Фейзич, добившийся этого, говорит, что соглашение открывает перед мусульманами обширные возможности.
В Египте впервые за всю историю страны может быть показан фильм об атеизме 21 Марта 2012
В Египте впервые за всю историю страны может быть показан фильм об атеизме
Египетские власти одобрили фильм "Атеист", зная о том, что со стороны  преимущественно консервативного населения, а также исламистских политиков может последовать соответствующая реакция относительно данной щепетильной проблемы, которая на протяжении многих лет не выносилась на публичное обсуждение.
Роль религии в установлении общественного согласия 21 Марта 2012
Роль религии в установлении общественного согласия
Турецкий религиозный социолог Таха Унал определяет религию как «социальный цемент нации».
В Швеции 35 тысяч Мухаммадов 20 Марта 2012
В Швеции 35 тысяч Мухаммадов
В связи с тем, что в последние годы в Швеции растет количество мусульманского населения, мусульманские имена стали занимать места в списке самых распространенных имен в стране. Имена Мухаммад и Али вошли в список 100 самых распространенных имен.
Гомосексуализм неприемлем - представители ОИС 20 Марта 2012
Гомосексуализм неприемлем - представители ОИС
Представители ряда стран-членов Организации исламского сотрудничества покинули заседание Совета по правам человека ООН, где рассматривался вопрос дискриминации гомосексуалистов.
Дамаск обвинил Катар и Саудовскую Аравию в поддержке террористов 20 Марта 2012
Дамаск обвинил Катар и Саудовскую Аравию в поддержке террористов
Министр информации Сирии Аднан Махмуд в заявление, которое он сделал журналистам в понедельник, 12 марта обвинил Катар и Саудовскую Аравию в том, что они поддерживают "терроризм избравший своей целью сирийский народ", и эти две страны несут ответственность за кровопролитие в Сирии.
Иерусалимский муфтий призывает арабов и мусульман посетить мечеть Аль-Акса, чтобы защитить ее от посягательств со стороны Израиля 19 Марта 2012
Иерусалимский муфтий призывает арабов и мусульман посетить мечеть Аль-Акса, чтобы защитить ее от посягательств со стороны Израиля
Шейх Мухаммад Хусейн, муфтий Иерусалима и Палестины и проповедник мечети Аль-Акса призвал мусульман и арабов, посетить мечеть Аль-Акса, чтобы защитить ее от продолжающихся преступлений со стороны Израиля. Он отверг фетву, о запрете на посещение Иерусалима не палестинцами в «израильской оккупации».
Католики Великобритании против однополых браков 19 Марта 2012
Католики Великобритании против однополых браков
Выступив против планов правительства по легализации однополых браков, католические религиозные деятели заявили, что данный шаг подорвет институт брака.
Каддафи заплатил 66 млн. долл. за предвыборную кампанию Саркози 2007 г. 19 Марта 2012
Каддафи заплатил 66 млн. долл. за предвыборную кампанию Саркози 2007 г.
Бывший ливийский лидер Каддафи мог оказывать в 2007 году финансовую поддержку предвыборной компании Николя Саркози, говорится в докладе, опубликованном на прошлой недели в издании «The Guardian».
Китай призывает Израиль прекратить воздушные удары по Газе 15 Марта 2012
Китай призывает Израиль прекратить воздушные удары по Газе
Китай призвал Израиль прекратить воздушные удары по сектору Газа под предлогом ответа на палестинский ракетный обстрел южных территорий, требуя немедленного прекращения огня между сторонами.
Ноам Хомски критикует неоколониализм и либерализм 15 Марта 2012
Ноам Хомски критикует неоколониализм и либерализм
Знаменитый американский философ, классик лигвистики и политический теоретик Наом Хомски в своей последней книге «Создание будущего» (“Making the Future”) обрушился с критикой на неоколониализм и либерализм.

Исламские новости 2041 - 2060 из 3078
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 | След. | Конец Все