Исламские новости

7 Октября 2010

Издание Корана, удостоенное 7 премий

Коран с таджвидом турецкого издательства «Duha Yayınları» удостоен семи различных премий, в том числе вручаемой в Лондоне премии «Самая великая служба Корану за последние 100 лет» и премии ОАЭ за качество.

Для людей, не знающих арабского языка, чтение Корана с таджвидом кажется очень трудным делом. Коран, выпущенный издательством «Duha Yayınları» решает эту проблему. Директор издательства Сулейман Каблан говорит: «Мы ставили перед собой цель помочь людям с легкостью читать Коран по правилам таджвида. Т.е. для чтения нашего Корана нет необходимости брать в руки книги и долгое время изучать науку таджвида. Цвет букв в нашем Коране имеет свой смысл – именно цветами обозначены такие правила чтения, как ихва, калькаля, идгам и все прочие. Внизу каждой страницы написано, что означает тот или иной цвет».

Столь тщательная работа была оценена должным образом. Она удостоена 7 различных премий, в том числе вручаемой в Лондоне премии «Самая великая служба Корану за последние 100 лет» и премии ОАЭ «Корона качества».

Источник: www.Dunyabizim.com


Возврат к списку