Исламские новости

Ходжа Насреддин призывает граждан принять участие в выборах 6 Октября 2010

Ходжа Насреддин призывает граждан принять участие в выборах

Австрийский Союз турецких демократов Европы (UETD) в преддверии выборов в муниципальные органы власти  выпустил плакат с Ходжей Насреддином. Распространяемый по всей Вене плакат призывает граждан Австрии турецкого происхождения активно участвовать в выборах.

Представители UETD сообщают, что плакат, не поддерживая какую-либо политическую партию, всего лишь призывает граждан активно использовать свои голоса. По их мнению, активное участие в выборах граждан турецкого происхождения важнее участия в них граждан «некоренной национальности» и может способствовать определенным изменениям в политике. UETD подчеркивает, что участие в муниципальных выборах этого года следует осознавать как обязательное.

Делая ударение на выборах в венские муниципальные органы власти, которые состоятся 10 октября 2010 г. плакат имеет своей целью обеспечить активное участие в выборах мигрантов и, таким образом, сказать им свое слово в политике. Еще до этого в преддверии выборов 2006 г. и 2008 г. в Федеральное собрание, выборов 2009 г. в Европарламент и муниципальные органы власти UETD проводил различные кампании с целью обеспечения активного участия в этих выборов избирателей.

Источник: www.Cihan.com.tr


Возврат к списку