Исламские новости

30 Сентября 2010

Австрийцев ознакомят с хадисами Пророка (с.а.в.)

Турецкий исламский союз в австрийской столице Вене объявил о начале новой ежегодной информационной кампании, направленной на ознакомление граждан Австрии с хадисами Пророка (с.а.в.). Кампания намерена пролить свет на основу исламского послания, призывающего к благой нравственности.

Согласно информационному агентству IQNA, на пресс-конференции президент Союза обнародовал хадис, который был выбран основой нынешней кампании. Он гласит: "Имущество никогда не уменьшится от милостыни". Планируется перевести хадисы на немецкии язык, поместить подходящие картинки, которые будут способствовать лучшему пониманию хадиса, затем распространить в наиболее важных областях Австрии, а также в самой столице Вене.

Стоимость кампании в этом году составила 60 тысяч евро. В основном она была профинансирована за счет добровольных взносов, собранных членами Союза с турецких мечетей во время священного месяца Рамазан.

Целью кампании, организованной Союзом в шестой год подряд, является ознакомление с хадисами Пророка (с.а.в.), которые показывают исламские ценности, призывающие к солидарности между членами общества и всеобщему благу.

Источник: http://el-wasat.com


Возврат к списку