Исламские новости

17 Сентября 2010

Ислам - самая быстро распространяемая религия в Новой Зеландии

Новая Зеландия разнообразна своим этническим составом, чье населения состоит из выходцев 40 стран. Вначале Ислам вошел посредством мигрантов, но сейчас имеется уже два поколения мусульман, которые родились там.

Первоначальные мигранты были выходцами из Китая и Индии. В период с 1874 года до сих пор миграция в Новую Зеландию стала последовательной. По данным переписи населения в 2006 году число мусульман составило 37 000, что в свою очередь равняется 9% от общей численности населения.

С географической стороны мусульмане Новой Зеландии населяют городские местности, такие как Окленд и Крайстчерч, а также небольшие населенные пункты, такие как Веллингтон, Гамильтон, Данидин, Гастингс, Тауранга и Нью-Плимут. С профессиональной стороны они, в основном, занимаются бизнесом и обаладают промежуточными профессиями. Несколько лет назад правительство Новой Зеландии наградило группу граждан-мусульман в знак признания их вклада в жизнь общества.

Ислам в Новой Зеландии наиболее быстро растущая религия. Некоторые мусульмане начали еженедельно проводить ознакомительные работы об Исламе в последние дни месяца Рамазан.

Источник: http://www.el-wasat.com


Возврат к списку