Исламские новости

2 Сентября 2010

Количество посетителей интернет-сайта о пророке Мухаммаде за два года увеличилось до 70 млн. человек

Как рассказал руководитель сайта Мохаммед Ашур, сайт пророка Мухаммада (да Благословит его Аллах и приветствует) был создан в 2008 году после того, как датские мультфильмы вызвали ярость во всём исламском мире. Ашур добавил, что создав сайт, мусульмане ответили благом на оскорбления их врагов. Однако данный сайт, изначально основанный как ответная реакция на конкретное событие, впоследствии стал расширяться. На сегодняшний день количество его посетителей достигло 70 млн. человек.

Сайт, функционирующий под девизом «Мы сохранили память о тебе», содержит биографическую справку о пророке и его учение на 11 языках мира. В настоящее время идёт работа над турецкой версией сайта, а в ближайшее время планируется создать его персидскую и японскую версии. 

Данный сайт получил первое место в конкурсе информационных технологий имени шейха Салем аль-Сабах в Кувейте, а также был удостоен звания Лучший технический Веб-сайт в арабском мире.

Ашур отметил, что все, кто работает на этом сайте, являются добровольцами, количество которых за последние два года заметно увеличилось. "Когда мы объявили о запуске сайта, огромное количество добровольцев выразило свою заинтересованность в работе с нами. Теперь их число достигло 30 тысяч", - сказал он. 

Отвечая на вопрос о финансировании сайта, Ашур заметил, что её основу составляют маркетинг и пожертвования и что большая часть денег расходуется на профессиональных переводчиков.

Адрес данного сайта в интернете: http://rasoulallah.net/

Источник:www.siasat.com


Возврат к списку