Исламские новости

23 Августа 2010

«Альбом нашего Пророка» - настольная книга каждого мусульманина

Если кто-то спросит у нас: «Вы гордитесь, что принадлежите к умме Пророка Мухаммада? А сможете ли вы перечислить имена жен Пророка (с.а.в.), его детей, внуков, кроме Хасана и Хусаина?», то многие ли из нас смогут дать ответ? В Турции издана книга «Альбом нашего Пророка», где даны сведения о более 200 его близких.

А насколько мы знаем имена его слуг, зятьев, молочных братьев? Много ли у нас знаний о матери, отце, дедушках, бабушках Посланника Аллаха? А ведь наш любимый Пророк является для нас во всем примером, поэтому и его взаимоотношения с окружающими и близкими дают много назиданий. Составитель «Альбома нашего Пророка» Мухаммед Эмин Йылдырым считает, что каждый из нас должен воспринимать Посланника Аллаха как своего родного, близкого человека. Эта книга, выпущенная издательством «Siyer Yayinlari», должна стать настольной книгой мусульман.
В книге представлены отец и дедушки нашего Пророка, мать и бабушки, женщины, которые заменили ему мать, его жены, дети, зятья, внуки и молочные братья, дяди, тети и их дети, а также некоторые из самых близких сахабов и слуги – всего более 200 человек, имеющих с Посланником Аллаха (с.а.в.) родственные и социальные связи. Мухаммед Эмин Йылдырым говорит, что знание близких Пророка (с.а.в.) есть, с одной стороны, знание его самого, с другой – общества, где проявилась пророческая миссия, и семьи, в которую были ниспосланы Коран и откровения (вахи).

Zaman.com.tr


Возврат к списку