Исламские новости

13 Августа 2010

В Мекке создаётся центр подготовки мусульманских проповедников

Мировая Лига Мусульман (MWL) в ближайшее время планирует создать международный центр по подготовке мусульманских проповедников.

Контроль над его деятельностью будет осуществлять Всемирная Ассоциация по ознакомлению с исламом  (WAI), филиал базирующейся в Мекке Мировой Лиги Мусульман. Как заявил директор филиала данной ассоциации в мекканской губернии Шейх Ахмад аль-Шамрани, сотрудники центра получат соответствующую подготовку на основе Корана и сунны. Аль-Шамрани добавил, что центр также будет обучать проповедованию Ислама и необходимым навыкам рабочих-эмигрантов, которых в стране очень много. Другая причина создания данного центра - отсутствие подобных специализированных организаций по подготовке исламских проповедников. По словам Аль-Шамрани, разработана программа по обучению таких специалистов в разных странах мира  посредством создания в каждой стране форумов для взаимодействия с другими организациями. В рамках программы предполагается также создание базы данных по специалистам данной сферы в целях их поддержки.

Всемирная Ассоциация по ознакомлению с исламом  (WAI) является независимой организацией при Мировой Лиге Мусульман (MWL), распространяющая учение Ислама как в мусульманских, так и в немусульманских странах мира. Деятельность ассоциации направлена на пропаганду настоящего ислама, которая также включает в себя распространение исламской литературы на разных языках.  Штаб-квартира организации расположена в г. Медина, есть также филиалы Эр-Рияде и Джидде.

www.arabnews.com

Возврат к списку