Исламские новости

10 Августа 2010

В Стамбуле и Анкаре пройдут традиционные в Рамазан книжные ярмарки

В рамках «29-й книжной ярмарки Турции», организованной Управлением по делам религии, в Стамбуле на площади при мечети Беязита и в Анкаре при соборной мечети Коджатепе в Рамазан пройдут традиционные книжные ярмарки.

C 17 августа по 5 сентября широкому кругу читателей будет предложено примерно 40 000 наименований книг по религии, литературе, истории, культуре и философии.

В Стамбуле эта книжная ярмарка традиционно проводилась при мечети Султана Ахмета. Но в рамках мероприятий программы «Стамбул – культурная столица Европы 2010 года» эту ярмарку решили перенести на площадь около мечети Беязита.

Представитель Управления по делам религии Омер Кара в своем выступлении сказал, что оружием нации, которая ставит перед собой далеко идущие цели, должно стать знание. По его словам, на месте проведения ярмарки будут установлены шатры, где книголюбы и писатели cмогут встречаться и общаться. Омер Кара также отметил, что в Стамбуле в рамках ярмарки каждый вечер смогут посетить концерт суфийской музыки. Организаторы ярмарки не забыли и о детях – предусмотрены отдельные стенды для детской литературы. Ожидаются скидки на книги от 20 до 50%.

Dunyabulteni.net

Возврат к списку