Исламские новости

14 Июля 2010

Бермудские острова намерены открыть у себя первый исламский банк концу года

Вице-премьер и министр финансов Пола А. Кокс после своего двухдневного визита в Бахрейн на прошлой неделе и проведенных там переговоров с министром финансов шейхом Ахмадом бин Мухаммадом Аль-Халифой заявила о готовности Бермудских островов открыть у себя первые исламские финансовые учреждения к концу этого года.
После переговоров с чиновниками и банкирами она положительно оценила результаты работ по созданию первого исламского банка и такафуль-компаний в четвертом квартале этого года.
Вице-премьер Бермуд отметила, что соглашение об избегании двойного налогообложения с Бахрейном помогло обеим странам наладить дальнейшее сотрудничество в области исламской банковской деятельности, страхования и индустрии исламских фондов.
"Соглашение об избегании двойного налогообложения с Бахрейном, первое в своем роде в регионе, открыло путь для возможного сотрудничества в различных областях в рамках финансового сектора. Мы намерены создать совместный экономический комитет, который будет решать все вопросы будущего сотрудничества", сказала она.
Говоря о готовности Бермудских островов начать исламское банковское дело, она заявила, что уже проделана тщательная подготовительная работа, и дальнейшее сотрудничество с Бахрейном позволит создать надлежащие условия для успешной работы учреждений исламских финансов.

Источник: www. arabnews.com

Возврат к списку