Исламские новости

13 Июля 2010

Муфтий Египта: Ислам смотрит на немусульман через призму интеграции и сотрудничества

Муфтий Египта Али Гомаа отметил, что в Исламе все люди без исключений имеют право жить в достойных условиях, и различие людей в цвете кожи, расе, языке и религии не может быть причиной раздора и вражды.

По данным IQNA, муфтий Египта сообщил, что Ислам смотрит на немусульман, и особенно на христиан и иудеев, через призму интеграции и сотрудничества. Есть общие интересы, базирующиеся на основе ценностей и этических норм, к которым призывали все религии и были приняты людьми. Ислам установил четкие основы по отношению к человеческой расе, и объявил, что все люди созданы из одной души, подтверждая единство человеческого происхождения.

Во время своего выступления в Чикаго на открытии сорок седьмой конференции мусульманской общины Северной Америке, которая состоялась в рамках темы "Создание обществ, управляемых любовью: связь между верой и общественной работой" муфтий заявил, что нужно работать для того, чтобы погасить утверждения экстремизма, подрывающие наше общество. Мы должны оказывать всяческую поддержку ученым, выступающих против данных утверждений, и помогать студентам исламских институтов, характеризующихся умеренностью и сдержанностью как аль-Азхар, в распространении истинного учения Ислама, далекого от экстремизма.


Источник:http://iqna.ir/ar

Возврат к списку