Исламские новости

8 Июля 2010

Месут Эзил: Коран - предмет моего успеха

Масут Эзил, полузащитник сборной Германии с турецким происхождением заявил, что он всегда старается читать Священный Коран перед выходом на матч Кубка мира 2010, подчеркнув, что это является из наиболее важных причин его отличия на чемпионате мире в ЮАР. 

Данное заявление было опубликовано в немецкой газете "Der Cbihl". Эзил сообщил, что его товарищи по команде не беспокоят и не разговаривают с ним во время чтение Корана, проявляя к нему особое уважение. Он всегда читает Коран, прежде чем выйдет на стадион, и просит у Всевышнего удачи и успеха для своей команды.

"Чтение Корана успокаивает мои нервы и заставляет меня почувствовать душевное успокоение, посредством которого я выхожу на игру без какого-либо давления, делая меня в состоянии выполнять свой долг и помочь ребятам на поле в осуществлении победы" – добавил он.
Месут Эзил в возрасте 21 года сумел выделиться своей игрой на Кубке мира 2010. Он отдал немало острых передач своим коллегам, а также поразил ворота сборной Ганы ударом издали. 

Источник:www.el-wasat.com

Возврат к списку