Исламские новости

1 Июля 2010

В ОАЭ появился "холодильник" для продажи книг

Чтобы решить проблему слабого спроса на чтение книг одна из школ ОАЭ начала реализовывать инновационную идею для побуждения как можно большее количество школьниц на чтение. Она изобрела "книжный холодильник", позволяющий любой школьнице купить ту книгу, которую с легкостью хочет прочитать, не прилагая к этому тех усилий, которые пригодились бы ей в библиотеке.

Идея заключается в преобразовании обычного холодильника, использующегося для продажи сладостей и соков, в "маленькую библиотеку", как источник для приобретения книг, за определенное число дирхамов, опущенных в аппарат .

По данным эмиратской газеты "аль-Иттихад", директор средней школы в Аджмане сообщила, что идея, выдвинутая одним из преподавателей арабского языка была непременно принята. Ее призыв к чтению и самосовершенствованию идет в ногу со временем.

Школьный библиотекарь, курирующий данный проект, Амина Саад заметила проявление большого интереса у студентов, тем более, что книги были тщательно отобраны. Она указала, что были приняты во внимание цены, которые по карману студентам, добавив, что обновление списка книг будет происходить приблизительно каждые 3 недели.

Источник: http://www.islammemo.cc


Возврат к списку