Исламские новости

24 Июня 2010

Имя Пророка Мухаммада (с.а.в.) появится на Луне

Ванкуверский институт космической науки имени Мухаммада объявит в Дохе о стороительстве на поверхности Луны в 2013 году научной станции, которая будет носить имя Пророка Мухаммада (с.а.в.).

«Сегодня космические программы являются тем, с чем неизбежно сталкивается любая страна мира. Они дают странам право голоса, а также привлекают иностранные инвестиции.
Именно поэтому такие страны, как Индия вкладывают столько денег в космические программы, несмотря на миллионы нищих людей внутри страны.  Тем не менее, мусульманские страны на сегодняшний день отстают в сфере космических программ», заявил д-р Аль Факир, главный исполнительный директор института.
Инициатива лунной станции д-ра Аль-Факира является своего рода ответом на оскорбления Пророка Мухаммада (с.а.в.).  «До этого мы планировали запустить телескоп на орбиту к 2015 году, но затем начались нападки на Пророка и мы поняли, что необходимо показать миру к чему Пророк действительно стремился. Поэтому мы начали разработку нового проекта, большего по масштабам  - проекта Первой Лунной станции имени Мухаммада», - сказал он.
В рамках этого проекта, Институт Мухаммада намерен воздать честь Пророку Мухаммаду (с.а.в.) за его роль в создании рационального научного объяснения, которое привело к научным открытиям в период золотого века исламской цивилизации и, в конечном счете, в современной науке.

www.guyanafriends.com

Возврат к списку