Исламские новости

21 Июня 2010

Курорт «Аль-Бухайра» изменит представление о туризме во всем Ближнем Востоке

Местные инвесторы запустили Проект курорта исламского туризма в Иордании. На побережье Мертвого моря появится туристический комплекс, в основе которого лежат исламские социальные ценности.

По словам разработчиков, проект "Аль-Бухайра" стоимостью 100 миллионов долларов, будет иметь крупнейшую лагуну в области. Проект курортного комплекса из 1000 зданий будет разработан компаниями «Sama Jordan for Investment», «Real Estate and Tourism Development», и Иорданской Ассоциацией Сельского Хозяйства (ИАСХ).

Генеральный директор компании «Sama Jordan for Investment» Ризк Бани Хани на объединенной пресс-конференции, проведенной Президентом ИАСХ Абдулом Хадиом Фалахатом, сказал, что его компания стала стратегическим партнером ИАСХ и застроит 218 000 кв. м. земли на побережье Мертвого моря, с целью обеспечить большую часть иорданского общества новым видом туризма, ориентированным на семейный отдых. "Мы построим плавательные бассейны для женщин, а так же будем вести в курорте консервативную политику в соответствии с ценностями и принципами нашего общества," - отметил он. 

По словам Муханнада Канана, агента по сбыту в компании «Sama Jordan for Investment», на 16 000 кв. м. территории расположатся плавательные бассейны и места отдыха, предназначенные исключительно для женщин и детей, а так же кафе и рестораны, игровые площадки.

Заявляя, что курорт будет предназначаться для туристов из Королевства и других соседних стран, Фалахат сказал: “Аль-Бухайра» - главный проект на Ближнем Востоке, который способен изменить представление о туризме в целом регионе”. 

Гостиничные комплексы раскинуться по лагуне на территории 40 000 кв. м., и будут предоставлять отдыхающим весь спектр водных развлечений, объяснил Бани Хани. 

Как говорит Бани Хани, первый этап строительства объекта, который будет включать 200 зданий, начнется уже в следующем месяце, а полностью проект будет завершен и будет готов принять гостей в 2012 г.

Семьи смогут просто наслаждаться отдыхом, а также, при желании, смогут и приобрести доли курорта, отметил Бани Хани.

Как говорит Фалахат, гостиница лицензирована Министерством туризма как безалкогольная четырехзвездочная гостиница. 

"Наша цель – организовать достойный отдых и развлечения людям, не желающим отказываться от исламских ценностей", - сказал Бани Хани. 

Источник:www.iqna.ir


Возврат к списку