Исламские новости

7 Июня 2010

В Джидде более 300 учёных обсудят проблемы изучения священного Корана

В Джидде в эти дни впервые проходит международная конференция, посвящённая изучению Корана. Организатором мероприятия выступила Международная Организация по заучиванию священного Корана. Программа конференции, на которую съехались 300 учёных со всего мира, предполагает ведение работы по 4 основным направлениям: сотрудничество и интеграция между образовательными учреждениями по изучению Корана; проблемы, связанные с изучением священного писания; использование современных технологий в преподавании Корана; разработка современной программы преподавания Корана. 

Как отметил генеральный секретарь Международной Организации по заучиванию Корана доктор Абдулла Бин Али Басфар, их организация уже имеет опыт проведения 30 форумов на местном, региональном и международном уровнях, на которых было представлено 260 исследовательских работ, касающихся преподаванию и распространению священного Корана. 

На конференции выступят такие известные учёные, как доктор Атиф Абдул Рашид, доктор Салман Тахир аль-Надви и доктор Мухаммад Абдул Латиф аль-Хатыйб.

Среди участников конференции также присутствует ректор Российского Исламского Университета Мухаметшин Рафик Мухаметшович.

Источник: www.saudigazette.com


Возврат к списку