Исламские новости

3 Июня 2010

Сенегал собирает улемов со всего мира

Африканская конференция улемов состоится 7-9 июня в Дакаре (Сенегал), которая соберёт мусульманских учёных и специалистов из африканских государств, стран-членов ОИК и ряда других стран.
На мероприятии также ожидается участие представителя Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO). Мероприятие, организованное под патронажем президента Сенегала Абдулая Вада, направлено на укрепление межцивилизационного религиозного диалога и обсуждение актуальных проблем, с которыми сталкиваются мусульмане Африки и других континентов мира.
В частности, участники конференции обсудят пути укрепления роли Африки в исламском мире посредством более активного участия мусульманских учёных континента в распространении ислама и обмена опытом с коллегами из других стран.
В рамках конференции также будет рассмотрен целый ряд других глобальных проблем: исламская пропаганда и распространение исламских ценностей в современном мире, исламское сотрудничество, борьба с бедностью в исламских странах, исламские финансы и мировой экономический кризис, знание с точки зрения ислама, ислам как послание для всего мира и как источник решений проблем человечества.

Источник: www.iqna.ir

Возврат к списку