Исламские новости

Генконсульство Ирана в Казани затопило – Фестиваль мусульманского кино приостановлен 10 Сентября 2011

Генконсульство Ирана в Казани затопило – Фестиваль мусульманского кино приостановлен

В ТРЦ "Suvar Plaza" затопило Генеральное консульство Ирана в городе Казань, в результате чего была приостановлена работа VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

В Торгово-развлекательном центре "Suvar Plaza", на улице Спартаковской в Казани, где проходит VII Казанский международный фестиваль мусульманского кино, случилось ЧП. По одним данным, там затопило Генерельное консульство Ирана в городе Казань, которое находится на третьем этаже этого самого комплекса, по другим - произошло частичное обрушение кровли, т.е. обвалилась крыша или потолок. 

В связи с этим происшествием, из кинотеатра, да и всего здания развлекательного центра были эвакуированы все посетители. На данный момент ТРЦ "Suvar Plaza" закрыт до устранения последствий аварии, показ фильмов и работа Пресс-центра VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино временно приостановлена.

Как сообщили корреспонденту «Исламского портала» в Пресс-центре фестиваля, из-за случившегося инцидента отменять и прекращать работу кинофорума никто не собирается. Как только будут устранены все неполадки и двери развлекательного центра вновь откроются для посетителей, Фестиваль продолжит свою работу в обычном режиме.

Напомним вам, что показ фестивальных фильмов идет не только в кинотеатре ТРЦ "Suvar Plaza", показ фильмов осуществляется также в кинотеатрах «Мир» и «Корстон». На данный момент вы можете посмотреть там следующие фильмы (расписание показа фильмов VII Казанский международный фестиваль мусульманского кино на 10 сентября 2011 года):

Кинотеатр «Мир»

12.20 Свет с Востока, Ш.Махмудов, Узбекистан, Игр., 52 мин., 2011.

14.30 Стена дьявола, Я.Сагдиев, Узбекистан, Игр., 105 мин., 2011.

16.30 Белведерье, А.Имамович, Босния и Герцеговина, Игр., 90 мин., 2010.

 

Кинотеатр «Корстон»

16.45 Экранизации легендарного эпоса "Шах-Намэ", Узбекистан.


Гульназ БАДРЕТДИН

Фото: tatartime.com


Возврат к списку