Исламские новости

Открывается сайт форума всемирных каллиграфов Корана 21 Апреля 2011

Открывается сайт форума всемирных каллиграфов Корана

Комплекс «Короля Фахда» для печати Священного Корана в Медине создал специальный сайт для освещения форума всемирных каллиграфов Корана. 

Данный сайт входит в группу сайтов, принадлежащих комплексу «Короля Фахда». Его основной задачей является ознакомление с форумом, в котором участвует элита каллиграфов Корана, а также специалисты в науке Османской прописи и вопросах арабского шрифта и орнамента. 

В нем можно узнать цели создания форума и условия участия. Участникам предоставят авиабилеты, жилье, денежные средства и транспорт для перемещения по Медине, в дополнении к возможности совершения малого Хаджа. 

В программу форума входит: церемония открытия, выставка, культурная программа, издание документального пособия, каталога и ряда журналов в области коранических исследований, создание рекламного ролика о форуме и документального фильма под названием «Караван света», церемония закрытия. 

Сайт также содержит подробную информацию о рабочих комитетах при форуме, а именно о подготовительном, научном и консультативном комитетах. 

Об этой и другой информации можно будет узнать на сайте (http://multaga.qurancomplex.gov.sa/).


Возврат к списку