Исламские новости

9 Декабря 2010

Лига арабских государств запустила «Арабскую сеть для научных исследований и образования»

Вчера, 8 декабря т.г., Лига арабских государств запустила «арабскую сеть для научных исследований и образования», которая будет предоставлять всю информацию, необходимую для достижения устойчивой связи не только между исследователями и экспертами в области развития образования и научных исследований в арабских странах, но и между сообществом арабских научных исследований, с одной стороны, и соответствующими глобальными сетями, с другой.

Открытие этой сети состоялось во время интеллектуального форума, участие в котором приняли представители арабских, европейских и международных организаций в области научных исследований и образования. Программа форума, который проходит с 8 по 9 декабря т.г., включает в себя семинары и дискуссии о роли электронных сетей в определении вклада исследователей и исследовательских центров, эксплуатации сетей в области развития образования и развития научных исследований и т.д.

Фаика Салих, советник Генерального секретаря по вопросам образования и научных исследований, сказала, что интерес Лиги к этой сети происходит в контексте его видения образования и научных исследований как двух важных источников для экономического и гуманитарного развития.

Источник: www.el-wasat.com

Возврат к списку