Исламские новости

Хадж на велосипедах от африканских мусульман 24 Ноября 2010

Хадж на велосипедах от африканских мусульман

В этом году два хаджи из Южной Африки для совершения обрядов Хаджа пересекли на велосипедах около 11 тысяч километров. Путешествие с посещением 12 стран заняла 9 месяцев.

По данным саудовской газеты "Аль-Ватан", 25-летний хаджи Имтияз Ахмад Харун и его 28-летний спутник Назим Керн Кросс сказали, что они совершили этот эксперимент с целью ощутить на себе трудности «древнего хаджа», и как прежние мусульмане выполняли эту обязанность, будь то пешком или верхом, чтобы достичь Мекки, отвечая на призыв Всемогущего.

Они подчеркнули, что это путешествие, помимо совершения Хаджа, также послужила для призыва к Исламу и его учениям. Немало проблем они повстречали на своем пути, такие как незнание языка и неблагоприятные климатические условия той или иной местности, болезни. Пришлось на самолете пересечь три страны, которая стоила им много денег.

Следует отметить, что эти два хаджи не жената, один из них студент на факультете экономики, а другой – бизнесмен. Они прибыли в Саудовскую Аравию 29-го Зуль-Каада.

Источник: http://www.el-wasat.com


Возврат к списку