Исламские новости

25 Октября 2010

Выпущен справочник хаджи на 8 языках

Египетская организация по фетвам «Dar Al-Iftaa» выпустила первый в своем роде справочник по Хаджу и Умре (малый Хадж).

Пособие содержит ответы на все наиболее важные вопросы по обрядам паломничества,  которое будет распространяться бесплатно для гостей Аллаха, а также всем путешественникам в аэропортах, морских портах и туристических компаниях. Данный справочник издан на восьми международных языках, таких как арабский, английский, французский, немецкий, урду, малайский, турецкий и русский.

Д-р Али Гомаа, муфтий АРЕ, сказал, что новое пособие по Хаджу, изданное под эгидой «Dar Al-Iftaa»  с началом сезона паломничества, следует за «книгой о посте», которая была издана до месяца Рамазан и имела большой спрос. Он сказал, что справочник хаджи современным методом знакомит мусульман с фетвами, в соответствии с требованиями нашего времени. Его язык настолько прост, что каждый хаджи может найти и понять ответ на свой вопрос без какой-либо трудности – заметил муфтий.

Со своей стороны, Ашраф Фахми, директор «Dar Al-Iftaa», сообщил, что пособие включает все обряды Хаджа, а также его значение, секреты и мудрости, в целом и в деталях. Принялось во внимание четкость и порядок совершения ритуалов, а также ограничение теми положениями, которые узаконились сунной пророка (с.а.в.) и согласием большинства ученых, без упоминания спорных вопросов.

 

Источник: http://www.el-wasat.com


Возврат к списку