Исламские новости

Саудовская Аравия предпримет шаги для повышения уровня безопасности паломников во время Хаджа 11 Февраля 2025

Саудовская Аравия предпримет шаги для повышения уровня безопасности паломников во время Хаджа

Министерство хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия объявило, что детям не будет разрешено сопровождать паломников во время предстоящего сезона Хаджа-2025

Это решение направлено на обеспечение безопасности детей и предотвращение потенциальных рисков, связанных с чрезвычайной загруженностью, которая обычно наблюдается во время ежегодного паломничества.

В рамках ещё одного ключевого шага по регулированию хаджа 1446 года хиджры министерство отдало приоритет паломникам, совершающим хадж впервые, предоставив им преимущество перед теми, кто уже совершал хадж. Эта мера направлена на обеспечение справедливости, сокращение числа повторных паломничеств и способствует:

  • Предоставлению возможностей для новых паломников.
  • Снижению нагрузки на Священные места.
  • Улучшению управления большими массами людей.

Кроме того, Министерство хаджа и умры ввело ряд новых мер для повышения безопасности паломников и оптимизации работы сезон хаджа.

К ним относятся:

  • Интенсивные кампании по повышению осведомленности об основных мерах предосторожности для здоровья.
  • Внедрение интеллектуальных систем для управления и регулирования передвижения паломников по святым местам.
  • Обновлённые лагеря и тропы для повышения комфорта и удобства проведения ритуалов.

 https://www.siasat.com/


Возврат к списку