Исламские новости

14 Октября 2010

Создана организация управления глобальными исламскими финансами

С целью выработки  соответствующих шариату финансовых методов, призванных помочь исламским  банкам преодолеть риски и привлечь в свой сектор больше международных инвесторов, создана новая организация управления глобальными исламскими финансами.

Совет по исламским  финансовым услугам (IFSB) сообщает, что новая организация «в самое короткое время выработает соответствующие шариату инструменты, способствуя усилению конкурентоспособности и гибкости мировых исламских финансовых институтов».

Для переживающих подъем исламских финансов нехватка наличных средств остается одной  из самых важных проблем. Члены Совета по исламским финансовым услугам подписали  соглашение об участие на совещании МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне с целью организации управления этой наличностью.

Совет по исламским  финансовым услугам – это международная  стандартоустанавливающая организация, центр которой находится в Куала-Лумпуре. Среди ее членов – Азиатсий банк развития, Kuveyt Finans House, Исламский банк Шарджи и другие.

Источник - www.timeturk.com

Возврат к списку