Исламские новости

В зимнюю стужу мечеть принимает бездомных на ночлег 27 Декабря 2022

В зимнюю стужу мечеть принимает бездомных на ночлег

В канадском городе Эдмонтон экстремальные погодные условия побудили мечеть протянуть руку помощи замерзающим согражданам.
Температура воздуха в Эдмонтоне опустилась ниже -20 градусов, и в городе вводятся экстренные меры, к которым активно подключилась и мечеть ар-Рашид.
В городе насчитывается более 2700 человек, которым негде ночевать. Мечеть создала 75 койко-мест для ночлега лиц без определенного места жительства, и нуждающиеся в тепле и крыше над головой могут находиться в доме Аллаха с 6 часов вечера до 8 часов утра, передает IslamNews со ссылкой на IQNA. Помимо чистой постели, мечеть обеспечивает нуждающихся горячей пищей.
Для обустройства спальных мест благотворительная организация Islamic Relief Canada предоставила мечети ар-Рашид 100 зимних комплектов теплых вещей.
«Проявлять заботу и сострадание к людям – ядро ислама. Существование бесчисленных бездомных граждан в Эдмонтоне указывает на необходимость всем нам вмешаться и протянуть руку помощи», - прокомментировал имам мечети Садик Патхан.
Исламский портал



Возврат к списку