Исламские новости

RSS
XXI век – век, который больше всех испытывает необходимость в иджтихаде - муфтий Татарстана 8 Октября 2013
XXI век – век, который больше всех испытывает необходимость в иджтихаде - муфтий Татарстана
Мнение о том, что в наше время совершение иджтихада невозможно и не разрешено, является преступлением против Ислама. Придерживающиеся такого мнения расценивают Ислам как неразвивающуюся, замкнутую в себе и застывшую религию.
Связь между традициями и экономической состоятельностью махалли обсудили в Шыгырдане 8 Октября 2013
Связь между традициями и экономической состоятельностью махалли обсудили в Шыгырдане
"Шыгырданские чтения" проходит уже в десятый раз и имеет большое значение для общества, так как без корней нет будущего.
В День памяти шахидов в Закабанной мечети откроется Социальная столовая 8 Октября 2013
В День памяти шахидов в Закабанной мечети откроется Социальная столовая
C 15 по 18 октября, в Социальной столовой при Закабанной мечети свыше 3000 нуждающихся будут накормлены. Жертвенное мясо раздадут инвалидам и старикам Вахитовского и Приволжского районов Казани.
Имам Раббани о приходе Махди 8 Октября 2013
Имам Раббани о приходе Махди
Великий ученый, удостоенный титула Обновителя второго тысячелетия, Имам Раббани пишет, что Махди придет спустя 1000 лет после смерти нашего Пророка (с.а.в.), в течение второго тысячелетия. Значит ли это, что до прихода Махди остались считанные годы?
«Я боюсь, поэтому совсем не выхожу из дома» 8 Октября 2013
«Я боюсь, поэтому совсем не выхожу из дома»
В Египте, который после военного переворота снова ввергнут в хаос, люди опасаются за свое будущее.
Имам Закабанной мечети призывает казанцев не посещать концерт Элтона Джона 4 Октября 2013
Имам Закабанной мечети призывает казанцев не посещать концерт Элтона Джона
Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей - за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, который собирается приехать в Казань с концертом.
Альбир Крганов о национальной идее: Мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни 4 Октября 2013
Альбир Крганов о национальной идее: Мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни
"В любви к нашему отечеству мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни, понимать, что мы разные, но живем в едином государстве, и другой родины у нас нет", - отметил Муфтий Москвы А.Крганов на заседании клуба "Валдай"
Где бы я ни был, всегда буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа, - Экмеледдин Ихсаноглу (видео) 4 Октября 2013
Где бы я ни был, всегда буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа, - Экмеледдин Ихсаноглу (видео)
"Нигде себя не чувствовал так свободно и комфортно, как у вас в республике. Где бы я ни был и где бы ни работал, всегда буду открыт для сотрудничества с вами и буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа", - отметил Генеральный секретарь Организации Исламского сотрудничества (ОИС).
Обращаться за помощью к святым не является ширком (окончание) 4 Октября 2013
Обращаться за помощью к святым не является ширком (окончание)
«Сделав посредником (василя) Посланника Аллаха, обращаться с дуа к Аллаху, хорошо. Никто из ученых ахль сунны не высказывал ничего против этого. Только Ибн Таймийа, не приняв это, ввел нововведение. Об этом хорошо написал Имам Субки».
В Казани показали фильм "со слезами на глазах" 2 Октября 2013
В Казани показали фильм "со слезами на глазах"
"Фильм "Хайтарма" звучит нам как посыл – посмотрев его, мы – все люди на Земле, должны приложить максимум усилий для того, чтобы подобные трагедии больше никогда и ни с кем не повторялись", - считает известный музыкант из Финляндии.
Профессор из Кувейта расскажет о наследственном праве 2 Октября 2013
Профессор из Кувейта расскажет о наследственном праве
Планируется, что курсы посетят слушатели из Татарстана, Башкортостана, Саратова и Кабардино-Балкарии.
Kazansummit позволяет сблизить Россию с исламским миром - Рустам Минниханов 2 Октября 2013
Kazansummit позволяет сблизить Россию с исламским миром - Рустам Минниханов
Международный инвестиционный форум Kazansummit зарекомендовал себя как площадка, позволяющая сблизить Россию со странами исламского мира. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе делового завтрака, открывшего сегодня 5-й форум Kazansummit.
Обращаться за помощью к святым не является ширком (Часть 1) 2 Октября 2013
Обращаться за помощью к святым не является ширком (Часть 1)
Когда Адам находился в Раю, то везде, даже на Троне (Арш), он видел надпись «Ля иляха илляллах, Мухаммадун Расулюллах». Поэтому он обратился к Всевышнему с просьбой, зная, что Мухаммад является самым любимым рабом Аллаха.
В Пензе пройдут Бигиевские чтения 30 Сентября 2013
В Пензе пройдут Бигиевские чтения
"Вклад этого прогрессивного мыслителя, закончившего старейший исламский университет "Аль-Азхар" в Каире, в дело продвижения и популяризации ислама, поистине, огромен", - рассказывает первый заместитель главы ЦДУМ по Пензенской области, имам-мухтасиб мечети г. Каменка Нурулла Ахтямов.
Первый в России магазин халяльной косметики открылся в Казани 30 Сентября 2013
Первый в России магазин халяльной косметики открылся в Казани
В ближайшие дни халяльную косметику от производителей из Малайзии, ОАЭ, Таиланда, Канады, Татарстана и других стран можно будет приобрести на крупнейшей в России выставке-ярмарке халяльной продукции "EURO-ASIA EXPO 2013", которая пройдет в Казани с 3 по 6 октября текущего года.

Марат Сарсенбаев: Будущее за халялем 27 Сентября 2013
Марат Сарсенбаев: Будущее за халялем
По словам председателя Ассоциации "Халал индустрия Казахстана" Марата Сарсенбаева, в России на государственном уровне возможно организовать халяль-стандарт. Но, сделать это можно будет только через Татарстан. Полное интервью с профессором теологии читайте на нашем сайте.
Татарская молодежь Сибири объединяет свои усилия 26 Сентября 2013
Татарская молодежь Сибири объединяет свои усилия
В Новосибирске начал свою работу очередной ежегодный VI Сибирский фестиваль татарской молодежи. Вот уже шестой год подряд Фестиваль проходит с одной единственной целью – культурно-национальной консолидации татарской молодежи Сибирского региона.
Татары подарили многодетной вдове дом 26 Сентября 2013
Татары подарили многодетной вдове дом
Инициатор сбора помощи многодетной семье Мустафа Фатыхов живет в Москве, в один из приездов в свою родную деревню в декабре 2012 года, он увидел, в каких условиях живет многодетная вдова со своими шестью детьми по соседству. Усилиями жителей села Новомочалеевка Нижегородской области всего за шесть месяцев был возведен большой кирпичный двухэтажный дом.
Казахстан делится секретом выхода на рынок халяль 26 Сентября 2013
Казахстан делится секретом выхода на рынок халяль
МММ: три Марата – Низамов, Гильманов и Сарсенбаев обсудили вопросы выхода Татарстана на мировой рынок халяль.
Сенаторы обсудят в Казани инвестиции из стран исламского мира 25 Сентября 2013
Сенаторы обсудят в Казани инвестиции из стран исламского мира
Начнется саммит с делового завтрака на тему "Мифы о России". Нужно много сделать, чтобы их развеять. К сожалению, знания о России у многих из арабских стран ограничиваются таким списком: Москва, Санкт-Петербург, холодный климат и мафия на улице. Что им показывают в голливудских фильмах, в то и верят, - сетует Линар Якупов.

Исламские новости 5161 - 5180 из 7440
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 | След. | Конец Все