Исламские новости

RSS
Москвичам расскажут об истории Татарского Замоскворечья 14 Апреля 2015
Москвичам расскажут об истории Татарского Замоскворечья
В ходе лекции собравшиеся поговорят об особняках, семейных историях, повседневной жизни старого Замоскворечья. Встречу будут иллюстрировать уникальные фотографии конца XIX -начала XX вв. из архивов потомков замоскворецких купеческих династий.
"Ромео и Джульетта" в лагере сирийских беженцев 14 Апреля 2015
"Ромео и Джульетта" в лагере сирийских беженцев
На севере Ирака в городе Дахук в лагере сирийских беженцев "Домиз" швейцарская труппа артистов представила пьесу, основанную на известном произведении Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".
Лучший борец Татарстана получит путевку в Хадж 14 Апреля 2015
Лучший борец Татарстана получит путевку в Хадж
В Набережных Челнах состоится объединенный турнир мусульманской молодежи по татарской борьбе "Көрәш" и армспорту. Среди батыров в своих весовых категориях будет организована жеребьевка, по результатам которой самый удачливый получит главный приз турнира – путевку в хадж.
В Казахстане откроется мечеть, стоимостью 10 миллионов долларов 13 Апреля 2015
В Казахстане откроется мечеть, стоимостью 10 миллионов долларов
Строительство мечети, располагающейся неподалеку от мавзолея великого святого тюркских народов Ходжи Ахмада Ясави обошлось примерно в 10 миллионов долларов. Храм будет вмещать 3000 человек, стоимость всей его внутренней обстановки также оплачено вакфом Министерства по делам религии Турции.
Голландская мусульманка: В платке я чувствую себя свободной 13 Апреля 2015
Голландская мусульманка: В платке я чувствую себя свободной
Когда у нее на голове надет платок, люди на улице относятся к ней иначе: "Иногда они говорят мне: Возвращайся к себе на родину. Конечно, я иностранка, но я не думаю, что они хотят, чтобы я вернулась назад в Голландию. Религия не имеет ничего общего с культурой. Ведь есть и немцы, которые принимают ислам. Это весь их страна. И куда, в таком случае, они должны уехать?", - спрашивает она.
Советник Министра инвестиций и развития Казахстана посетил РИУ 13 Апреля 2015
Советник Министра инвестиций и развития Казахстана посетил РИУ
Советник Министра инвестиций и развития Казахстана, Председатель Ассоциации развития исламских финансов Казахстана Ерлан Байдаулет посетил РИУ, где встретился с ректором университета и прочитал для студентов лекцию по "сукук".Penguins.jpg
В Школе мусульманского журналиста пройдут мастер-классы по фотоделу 13 Апреля 2015
В Школе мусульманского журналиста пройдут мастер-классы по фотоделу
Курсы позволят за короткое время подготовить к поступлению в РИУ на направление "Журналистика". Опыт, полученный в "Школе мусульманского журналиста", поможет углубить знания о профессии и утвердиться в своем выборе при поступлении в высшее учебное заведение.
Алкоголь может исчезнуть из магазинов 13 Апреля 2015
Алкоголь может исчезнуть из магазинов
Минздрав предлагает убрать алкогольную продукцию из обычных продуктовых магазинов и продавать ее исключительно в специализированных торговых точках. Там отметили, что перенос алкоголя в спецмагазины давно показал свою эффективность во многих странах мира.
Встреча без тюбетейки. Алмаз Сафин 13 Апреля 2015
Встреча без тюбетейки. Алмаз Сафин
Тема встречи – Секреты создания семьи. На встрече, которая пройдет 14 апреля, молодой имам ответит на такие вопросы, как построить счастливые семейные отношения? Причины конфликтов в семье? Как преодолеть трудности? Почему девушке желательно выйти замуж до 25 лет?
Сабантуй не помешает мусульманскому посту 10 Апреля 2015
Сабантуй не помешает мусульманскому посту
Сабантуй в Казани в этом году пройдет с опозданием – 1 августа. Вероятнее всего, это связано с тем, что на период с 18 июня по 18 июля попадает мусульманский пост ураза. Как известно, во время поста мусульмане воздерживаются не только от еды и питья в светлое время суток, но и от развлечений.
Шведское правительство будет охранять мечети страны 10 Апреля 2015
Шведское правительство будет охранять мечети страны
Для предотвращения участившихся в последнее время нападений на мечети, шведское правительство выразило намерения выделить по 20 тысяч евро на каждый мусульманский храм.
Детский журнал на крымскотатарском языке можно будет выписывать в России 10 Апреля 2015
Детский журнал на крымскотатарском языке можно будет выписывать в России
В Крыму успешно прошел регистрацию в Роскомнадзоре детский журнал на крымскотатарском языке "Арманчыкъ". По словам главного редактора журнала Эдие Муслимовой, теперь они могут распространять журнал на территории Российской Федерации и зарубежные страны.
Нельзя ли в наше время вводить шариат постепенно? 9 Апреля 2015
Нельзя ли в наше время вводить шариат постепенно?
На заре ислама нормы шариата вводились постепенно. Например, так было с запретом алкоголя. Сначала было объявлено, что вреда в нем больше, чем пользы, потом было запрещено совершать намаз в состоянии опьянения, и только потом был установлен категорический запрет на употребление спиртного. Нельзя ли применять этот подход и в наши дни?
В Татарстане может появиться исламский банк 9 Апреля 2015
В Татарстане может появиться исламский банк
Правительство Татарстана и российско-малайзийский консорциум подписали соглашение о разработке технико-экономического обоснования для реализации исламского банка в РТ. Он станет пилотным проектом для распространения исламских финансов на территории РФ.
Вышло обновленное приложение HalalGuide для Android 9 Апреля 2015
Вышло обновленное приложение HalalGuide для Android
Теперь приложение доступно для широкого круга пользователей, поскольку переведено на 6 языков: татарский, арабский, азербайджанский, английский, французский, китайский и турецкий.
На территории детской республиканской больницы Казани построят мечеть 9 Апреля 2015
На территории детской республиканской больницы Казани построят мечеть
В Казани на территории ДРКБ появится духовный комплекс "Тихий сад", который будет состоять из мечети, православного храма, парка и спортивной площадки. Комплекс планируется открыть в конце августа этого года.
Президент Азербайджана совершил умру. ФОТО 8 Апреля 2015
Президент Азербайджана совершил умру. ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев вместе с семьей совершил умру. Сопровождали азербайджанского президента его супруга Михрибан, сын Хайдар, дочери Лейла и Арзу.
В Крыму разработали тур для мусульман 8 Апреля 2015
В Крыму разработали тур для мусульман
Участников тура будут кормить халяльными блюдами восточной кухни, алкоголь не предусмотрен. Кроме того, туристам покажут документальные фильмы, связанные с периодом Крымского ханства.
Детское халяль-питание появилось на российском рынке 8 Апреля 2015
Детское халяль-питание появилось на российском рынке
Впервые на рынке России и стран СНГ появилось детское халяль-питание "Habibi".
Следствие поставило точку в деле о краже масла в "Магните" 8 Апреля 2015
Следствие поставило точку в деле о краже масла в "Магните"
Директору магазина "Магнит" Ольге Конюховой, виновной в смерти блокадницы Раузы Галимовой, грозит до трех лет лишения свободы за причинение смерти по неосторожности и самоуправство.

Исламские новости 4501 - 4520 из 7431
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 | След. | Конец Все