Исламские новости

RSS
Современную молодежь и духовные ценности народов России обсудят в РИУ 12 Мая 2015
Современную молодежь и духовные ценности народов России обсудят в РИУ
14 мая в Российском исламском университете пройдет Республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современная молодежь и духовные ценности народов России".
12 Мая 2015
Ярмарка прошла, но не закончилась
В шатре, расположенном напротив Российского исламского университета, прошла благотворительная ярмарка "Помоги мусульманской семье". Подобные ярмарки будут проходить по выходным дням вплоть до начала месяца поста 15 июня.
Сальма Хайек в Ливане: Я вернула связь со своими корнями 12 Мая 2015
Сальма Хайек в Ливане: Я вернула связь со своими корнями
Звезда Голливуда Сальма Хайек отдала честь бесстрашию сирийских беженцев, которых она навестила в одном из лагерей в Ливане, где в понедельник состоялась премьера анимационного фильма "Пророк".
Имеют ли муж или жена право проверять телефон, почту и аккаунты друг друга? 12 Мая 2015
Имеют ли муж или жена право проверять телефон, почту и аккаунты друг друга?
Моя жена говорит мне: "Не заходи в мой телефон – там есть фото моих подруг. Не проверяй мою электронную почту и страничку в соцсетях". Какие у меня есть права в этом отношении с точки зрения ислама? Как я должен себя вести?
Пять польз, которые несут нам несчастья 12 Мая 2015
Пять польз, которые несут нам несчастья
Несчастья – это блага, изменившие свой вид. Я серьезно. И вместо того, чтобы, попав в беду, предаваться мрачным мыслям, для верующего уместнее думать: "Несчастья приходят только богобоязненным людям". Всевышний Аллах подвергает Своих любимых рабов самым тяжелым испытаниям. Это всегда следует помнить.
Татарская молодежь пытается привлечь внимание госструктур к проблеме сохранения древнего кладбища времен Казанского ханства 10 Мая 2015
Татарская молодежь пытается привлечь внимание госструктур к проблеме сохранения древнего кладбища времен Казанского ханства
11 мая на кладбище Бишбалта в Адмиралтейской Слободе состоится субботник, организованный Всемирным форумом татарской молодежи и Центром исламской культуры "Иман". К сожалению, в проект возрождения Адмиралтейской Слободы (татарское название – Бишбалта), на территории которого и находится древнее кладбище времен Казанского ханства, кладбище, ко всеобщему удивлению общественности, восстановление кладбища не включено.
Угас татарский духовный пыл или Почему до сих пор не восстанавливают мусульманское кладбище? ФОТО. ВИДЕО 5 Мая 2015
Угас татарский духовный пыл или Почему до сих пор не восстанавливают мусульманское кладбище? ФОТО. ВИДЕО
Уже с 1го мая приход Закабанной мечети организовывает очередной субботник по восстановлению и уборке мусульманского ханского кладбища в поселке Новое Аракчино (Бишбалта бистәсе).
Организатор курсов "Мусульманский английский": Смысл жизни не ограничивается молитвенным ковриком... 5 Мая 2015
Организатор курсов "Мусульманский английский": Смысл жизни не ограничивается молитвенным ковриком...
Как пояснил руководитель курсов Линар Канетов, очень важно, чтобы умма знала не только татарский, русский и арабский языки, но и английский язык. Курс составляет 2 месяца.
В Чувашии прошла олимпиада по основам исламской культуры 30 Апреля 2015
В Чувашии прошла олимпиада по основам исламской культуры
Республиканская олимпиада по основам исламской культуры в республике проходит уже третий раз и в ней принимают участие ученики 4-6 классов общеобразовательных учебных заведений.
Антарктиду открыли мусульмане? 30 Апреля 2015
Антарктиду открыли мусульмане?
Выступая перед студентами РИУ, Шиллер призвал их активнее заниматься подводной археологией и ихтиологией. Его идею подержал и ректор РИУ: "Вдруг выяснится, что это был мусульманский регион", - пошутил Рафик Мухаметшин.
Несомненно, доля правды в этом есть.
Александрийская библиотека переиздаст 50 исламских книг 30 Апреля 2015
Александрийская библиотека переиздаст 50 исламских книг
Причиной выбора 19-го и 20-го веков является "наличие господствующего неверного мнения о том, что значительный вклад мусульманских мыслителей и ученых прекратил свое существование на ранних исторических этапах. Однако рассмотрение документов этого периода указывает на обратное и подтверждает, что вклад мусульманских мыслителей, хоть и прерывался, продолжался на протяжении веков".
Перед смертью Батырхан Шукенов учился пятикратному намазу 29 Апреля 2015
Перед смертью Батырхан Шукенов учился пятикратному намазу
"Я родился в мусульманской семье, и для меня ислам не является чем-то чужеродным. Это словно впитывается с молоком матери, сопровождает тебя с самого рождения", – говорил он.
Государство готово оказывать всяческую поддержку в развитии исламского образования 29 Апреля 2015
Государство готово оказывать всяческую поддержку в развитии исламского образования
Сегодня в Российском исламском университете прошло расширенное заседание Совета по исламскому образованию России. В мероприятии приняли участие ректоры и директоры 32 мусульманских высших и средних учебных заведений, заместители муфтиев Чечни, Дагестана и ЦДУМ.
Футболист "Бешикташа" отремонтировал мечеть в Африке 29 Апреля 2015
Футболист "Бешикташа" отремонтировал мечеть в Африке
Нападающий "Бешикташа" Демба Ба пожертвовал 23 миллиона африканских франков  на ремонт мечети в Синегале. Эта сумма позволила полностью отремонтировать храм, что вызвало радость прихожан.
Религиозные курсы в селе Карла Маркса под руководством Хаджи Ленина 29 Апреля 2015
Религиозные курсы в селе Карла Маркса под руководством Хаджи Ленина
Турецкий журналист рассказал, как в Кыргызстане в селе Карла Маркса были открыты мусульманские религиозные курсы под руководством Хаджи Ленина
Шейх Мехмет Адиль: Казань – город ученых 29 Апреля 2015
Шейх Мехмет Адиль: Казань – город ученых
"Я никогда не был раньше в Казани. Но много наслышан об этом городе. И без сомнения можно сказать, что Казань – город ученых", - отметил шейх Адиль.
Проблему продажи алкогольной продукции вблизи школ обсудили в Казани 29 Апреля 2015
Проблему продажи алкогольной продукции вблизи школ обсудили в Казани
В Казани прошел круглый стол на тему "Обсуждение сотрудничества общественных молодежных организаций с государственными структурами для эффективного сотрудничества и борьбы с преступностью".
Народный контроль и Общественная палата удостоились антипремии "Тяжело с татарским" 28 Апреля 2015
Народный контроль и Общественная палата удостоились антипремии "Тяжело с татарским"
Вот уже на протяжении нескольких лет организаторы акции "Мин татарча сөйләшәм!" составляют рейтинг и антирейтинг государственных организаций, оказывающих услуги населению и предоставляющих или не предоставляющих информацию на двух государственных языках РТ. На сегодняшний день собрался внушительный список предприятий, вошедших в черный список, так называемый антирейтинг. И в дальнейшем антипремия "Тяжело с татарским" будет вручаться данным организациям ежегодно.
Мобильная мечеть. День второй. ФОТО 28 Апреля 2015
Мобильная мечеть. День второй. ФОТО
Исламский портал продолжает знакомит своих читателей с этапами реализации в жизнь Мобильной мечети.
В Голландии в День короля раздали Кораны 28 Апреля 2015
В Голландии в День короля раздали Кораны
В рамках акции бесплатно всем желающим вручаются Кораны на голландском языке. Уже были розданы десятки тысяч Коранов. Многим известным деятелям Голландии, в том числе и королю с королевой, были высланы экземпляры Священной книги мусульман по почте.

Исламские новости 4441 - 4460 из 7431
Начало | Пред. | 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 | След. | Конец Все