Исламские новости

RSS
Рафик Мухаметшин: Иметь мусульманскую интеллигенцию намного важнее, чем иметь несколько имамов в мечетях 18 Мая 2015
Рафик Мухаметшин: Иметь мусульманскую интеллигенцию намного важнее, чем иметь несколько имамов в мечетях
Рафик Мухаметшин заявил, что "сегодня Исламом будут заниматься все, кому не лень, а мусульмане останутся ни с чем. Поэтому мы сами должны заниматься и богословием, и наукой, и составлением учебных материалов".
"Мовлид на Эльбе" – премьера документального фильма к 70-летию Великой Победы 15 Мая 2015
"Мовлид на Эльбе" – премьера документального фильма к 70-летию Великой Победы
Мовлид Висаитов – человек, который прибавил себе год, чтобы попасть в военное училище, а через несколько месяцев стал командиром Чечено-Ингушского кавалерийского полка, почти полностью погибшего при боях на подступах к Сталинграду.
Мобильная мечеть. Финишная прямая 15 Мая 2015
Мобильная мечеть. Финишная прямая
Завтра, в субботу, в IT-парке Казани состоится презентация Мобильной мечети. Сегодня идут последние процессы переоборудования автобуса в мечеть – автобус покрашен, утвержден внешний дизайн.
Студенты РИУ и Духовной семинарии искали точки соприкосновения 14 Мая 2015
Студенты РИУ и Духовной семинарии искали точки соприкосновения
В РИУ прошла Республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современная молодежь и духовные ценности народов России". Участниками конференции стали студенты КФУ, РИУ, Казанской духовной семинарии, медресе городов и районов Татарстана.
Книга о матери Чингиза Айтматова увидела свет 14 Мая 2015
Книга о матери Чингиза Айтматова увидела свет
Через образ матери автор дает анализ жизни и судьбе всего татарского народа, оценивает его потери и приобретения, раскрывает роль женщины в сохранении рода и нации.
Исра – художница в лагере Заатари 14 Мая 2015
Исра – художница в лагере Заатари
Исра сказала, что четыре ее картины были проданы на выставке, и как только она получила за них деньги прошлой зимой, сразу же поспешила купить носки, которые раздала детям в лагере.
Учитель превратил предсмертную записку в театральную постановку, побуждающую жить. ФОТО 14 Мая 2015
Учитель превратил предсмертную записку в театральную постановку, побуждающую жить. ФОТО
Феномен решимости некоторых учащихся школ в Тунисе покончить жизнь самоубийством встревожил как родителей, так и официальные круги. Министерство образования посчитало, что это явление затрагивает все общество.
В Китае будут делать татарский сыр 14 Мая 2015
В Китае будут делать татарский сыр
"Мы поняли, что у нас много общего. Мы разговариваем с ними на одном языке. Менталитет у нас российский, у них – китайский. Но при этом мы поём одни и те же песни, мы танцуем одни и те же танцы, едим одни и те же блюда. Для России, я считаю, это самый короткий путь построения коммуникаций с Китаем, именно через татар", - подводит итог поездки Ринат Насыров.
Каким образом Пророк видел Аллаха? 14 Мая 2015
Каким образом Пророк видел Аллаха?
Как сообщается в преданиях, в ночь Мираджа Пророк Мухаммад поднялся на седьмое небо, где встретился с Аллахом. Между тем, как передается у Бухари, Айша сказала: "Кто заявит, что Посланник Аллаха видел Аллаха, тот солжет". Нет ли здесь противоречия?
В Дубае открылась Международная конференция арабского языка 13 Мая 2015
В Дубае открылась Международная конференция арабского языка
Уже четвертый год подряд в городе Дубай проводится Международная конференция арабского языка.
25-ая книжная ярмарка в Абу-Даби  предлагает около 500 тысяч различных книг. ФОТО 13 Мая 2015
25-ая книжная ярмарка в Абу-Даби предлагает около 500 тысяч различных книг. ФОТО
Международная книжная ярмарка в Абу-Даби представляет собой одну из самых амбициозных и быстро растущих книжных ярмарок. Ежегодно общее количество представленных книг превышает 500 тысяч.
Министерство религиозных дел Турции организует умру для инвалидов 13 Мая 2015
Министерство религиозных дел Турции организует умру для инвалидов
Как и в прошлые годы, в 2015 году Министерство по делам религии Турции организует умру и хадж для людей с ограниченными возможностями. В 2015 году эта программа Министерства по делам религии позволила посетить святые места уже 101 человеку с ограниченными возможностями.
Мобильная мечеть. День третий. ФОТО 13 Мая 2015
Мобильная мечеть. День третий. ФОТО
Исламский портал продолжает знакомить своих читателей со всеми этапами реализации Мобильной мечети в жизнь.
Программа научно-практической конференции "Современная молодежь и духовные ценности народов России" 13 Мая 2015
Программа научно-практической конференции "Современная молодежь и духовные ценности народов России"
14 мая в Российском исламском университете (Казань, ул. Газовая, 19) состоится Республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современная молодежь и духовные ценности народов России". Исламский портал предлагает программу конференции.
Современную молодежь и духовные ценности народов России обсудят в РИУ 12 Мая 2015
Современную молодежь и духовные ценности народов России обсудят в РИУ
14 мая в Российском исламском университете пройдет Республиканская студенческая научно-практическая конференция "Современная молодежь и духовные ценности народов России".
12 Мая 2015
Ярмарка прошла, но не закончилась
В шатре, расположенном напротив Российского исламского университета, прошла благотворительная ярмарка "Помоги мусульманской семье". Подобные ярмарки будут проходить по выходным дням вплоть до начала месяца поста 15 июня.
Сальма Хайек в Ливане: Я вернула связь со своими корнями 12 Мая 2015
Сальма Хайек в Ливане: Я вернула связь со своими корнями
Звезда Голливуда Сальма Хайек отдала честь бесстрашию сирийских беженцев, которых она навестила в одном из лагерей в Ливане, где в понедельник состоялась премьера анимационного фильма "Пророк".
Имеют ли муж или жена право проверять телефон, почту и аккаунты друг друга? 12 Мая 2015
Имеют ли муж или жена право проверять телефон, почту и аккаунты друг друга?
Моя жена говорит мне: "Не заходи в мой телефон – там есть фото моих подруг. Не проверяй мою электронную почту и страничку в соцсетях". Какие у меня есть права в этом отношении с точки зрения ислама? Как я должен себя вести?
Пять польз, которые несут нам несчастья 12 Мая 2015
Пять польз, которые несут нам несчастья
Несчастья – это блага, изменившие свой вид. Я серьезно. И вместо того, чтобы, попав в беду, предаваться мрачным мыслям, для верующего уместнее думать: "Несчастья приходят только богобоязненным людям". Всевышний Аллах подвергает Своих любимых рабов самым тяжелым испытаниям. Это всегда следует помнить.
Татарская молодежь пытается привлечь внимание госструктур к проблеме сохранения древнего кладбища времен Казанского ханства 10 Мая 2015
Татарская молодежь пытается привлечь внимание госструктур к проблеме сохранения древнего кладбища времен Казанского ханства
11 мая на кладбище Бишбалта в Адмиралтейской Слободе состоится субботник, организованный Всемирным форумом татарской молодежи и Центром исламской культуры "Иман". К сожалению, в проект возрождения Адмиралтейской Слободы (татарское название – Бишбалта), на территории которого и находится древнее кладбище времен Казанского ханства, кладбище, ко всеобщему удивлению общественности, восстановление кладбища не включено.

Исламские новости 4381 - 4400 из 7385
Начало | Пред. | 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 | След. | Конец Все