Исламские новости

RSS
Новый бренд Татарстана: Рожденный скакать – ползать не может! ФОТО 17 Декабря 2014
Новый бренд Татарстана: Рожденный скакать – ползать не может! ФОТО
"Думаю, инициатива Татарстана станет примером для других регионов. Что добавить? Рожденный скакать – ползать не может! И, именно поэтому символом мы выбрали всадника, разящего стрелой свои цели!", - заявил первый Президент Татарстана.
В РИУ проходит Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку 16 Декабря 2014
В РИУ проходит Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку
Сегодня началась VII Всероссийскую олимпиаду по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений. Конкурсы будут проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники номинации «Арабский язык» должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.
В ближайшее время в Шыгырдане появится новый микрорайон 15 Декабря 2014
В ближайшее время в Шыгырдане появится новый микрорайон
В самое большое село Чувашии съехались более 500 участников со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря форуму в родовое селение муфтия было инвестировано более 500 млн. рублей. Эти деньги пошли на создание социальных объектов, строительство дорог. Новый современный микрорайон рассчитан на 504 хозяйства с социальными объектами.
На северном берегу Байкала построят мечеть 10 Декабря 2014
На северном берегу Байкала построят мечеть
Северобайкальск станет вторым в Бурятии городом с мечетью. Сегодня единственная "бурятская" мечеть действует в столице республики Улан-Удэ.
Фатима вместо Снегурочки: новогодний квест по мотивам хиджры 9 Декабря 2014
Фатима вместо Снегурочки: новогодний квест по мотивам хиджры
Праздник пройдет в виде квеста по мотивам хиджры. Традиционную зимнюю сказку заменит аравийская пустыня, а Деда Мороза и Снегурочку – Караванщик со своей внучкой Фатимой.
Имамов Татарстана обучат толерантности в проповеднической деятельности 9 Декабря 2014
Имамов Татарстана обучат толерантности в проповеднической деятельности
В Российском исламском университет стартовали курсы повышения квалификации "Умеренный, толерантный подход в проповеднической деятельности". Лекции прочтет доктор наук, ведущий специалист Министерства по делам религии и вакуфов Кувейта Муаз аль-Баянуни.
8 Декабря 2014
"Сокровища Крыма" представят казанцам
11 декабря в Музее Пушечного двора состоится открытие выставки "Сокровища Крыма". В рамках выставки будет представлено две экспозиции – "Ювелирное искусство крымских татар" и "Золотая нить: искусство крымскотатарской вышивки" из коллекции Бахчисарайского историко-культурного заповедника.
Москвичи просят Собянина сохранить татарский центр 7 Декабря 2014
Москвичи просят Собянина сохранить татарский центр
Столичная молодежь обратилась к мэру Сергею Собянину с просьбой сохранить татарский центр и ресторан “Чай-бар “Казан”, располагающийся в здании под снос, или предоставить общественным организациям альтернативную площадку.  
Татарский язык определили вторым по популярности в России 4 Декабря 2014
Татарский язык определили вторым по популярности в России
По данным Всемирного исследовательского портала Movehub вторым по популярности языком в Украине является русский, в России – татарский, в Польше – английский, в США – испанский.
"Коран в каждый дом" - акция 4 Декабря 2014
"Коран в каждый дом" - акция
"Коран в каждый дом" – акцию под таким названием организовали студенты Российского исламского университета Казани. В течение всего декабря любой желающий может пригласить к себе домой студента вуза, для того, чтобы почитать в доме Коран или озвучить азан. Совершенно бесплатно!
"Калеб" приглашает на встречу с Айдаром Сулеймановым 4 Декабря 2014
"Калеб" приглашает на встречу с Айдаром Сулеймановым
Главным героем вечера в уютном зале Камаловского театра станет певец Айдар Сулейманов. Имя молодого талантливого артиста в последние дни уходящего месяца стало звучать в связи с конкурсом "Тюрквидение", в котором Айдар занял второе место. И это событие вполне законно станет одной из обсуждаемых тем на встрече с певцом.
Журналистика не проповедь – Шевченко 4 Декабря 2014
Журналистика не проповедь – Шевченко
В минувшую субботу, в рамках Школы мусульманского лидера в Казани, состоялся круглый стол “Медиаполитика и информационные стратегии мусульманских организаций”. В обсуждении приняли участие представители российских и региональных СМИ, а также специальный гость, известный журналист и правозащитник Максим Шевченко.
"Деловые партнеры Татарстана" соберутся в Казани 4 Декабря 2014
"Деловые партнеры Татарстана" соберутся в Казани
Сегодня, 4 декабря, в Казани стартует форум "Деловые партнеры Татарстана". В работе форума примут участие около 600 предпринимателей татар из 54 регионов РФ и  18 стран ближнего и дальнего зарубежья, готовых к плодотворной и тесной работе.

Максим Шевченко: Запрет платков – это пособничество терроризму 2 Декабря 2014
Максим Шевченко: Запрет платков – это пособничество терроризму
Я считаю, что эта история с платками – наглое, вопиющее, антиконституционное нарушение гражданских прав. Я выступаю за то, чтобы мусульманки могли ходить в школу в платках, христиане – носить кресты, евреи – кипы и т.д. Это просто абсолютный произвол, и следствие того маразма, который охватывает низшие слои власти – и чем ниже, тем больше этот маразм. Нет такого закона, который запрещает платки.
Рустам Минниханов чествовал многодетные семьи республики 1 Декабря 2014
Рустам Минниханов чествовал многодетные семьи республики
Президент Татарстана вручил Медали "Ана даны – Материнская слава" девятерым многодетным матерям. Кроме того, три многодетные семьи, у которых более семи детей, получили ключи от автомобилей.
Лидер "Партии исламского возрождения Таджикистана" посетил РИУ 1 Декабря 2014
Лидер "Партии исламского возрождения Таджикистана" посетил РИУ
Лидер "Партии исламского возрождения Таджикистана" Мухиддин Кабири посетил Российский исламский университет Казани. Визит носил ознакомительный характер.
Максим Шевченко встретится с мусульманской молодежью Татарстана 29 Ноября 2014
Максим Шевченко встретится с мусульманской молодежью Татарстана
29 ноября известный правозащитник и журналист из Москвы Максим Шевченко примет участие в ряде мероприятий в рамках Школы мусульманского лидера, проходящей в эти дни в Казани.
Школа мусульманского лидера. ПРОГРАММА 26 Ноября 2014
Школа мусульманского лидера. ПРОГРАММА
Программа "Школы мусульманского лидера “Махалля 2.0”" включит в себя четыре параллельных образовательных блока: менеджерский, проповеднический, педагогический и PR.
Курсы повышения квалификации исламских журналистов. ПРОГРАММА 26 Ноября 2014
Курсы повышения квалификации исламских журналистов. ПРОГРАММА
Сегодня в Казани стартуют Курсы повышения квалификации исламских журналистов. Лекторами выступят ведущие специалисты и общественные деятели, среди которых Шамиль Кашаф, Хаджи-Мурад Раджабов, Юрий Алаев, Резеда Сафиуллина, Ильшат Саетов и многие другие.
"Школа мусульманского лидера" стартует в Казани 26 Ноября 2014
"Школа мусульманского лидера" стартует в Казани
В роли педагогов и кураторов групп выступят ведущие специалисты в своих областях из Москвы, Казани, Дагестана, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, городов и районов Татарстана. Среди них Максим Шевченко, Руслан Курбанов, Шариф Кашаф, Рафик Мухаметшин, Юсуф Давлетшин, Рустам Нургалеев, Махмуд Шарафутдинов, Айдар Хабутдинов, Ильшат Саетов и многие другие.

Исламские новости 3061 - 3080 из 4376
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 | След. | Конец Все