Исламские новости

8 Июля 2010

На радио "Яңа Гасыр" (Татарстан) появится новый проект об Исламе

11 июля на волнах радио «Яна гасыр» стартует проект "Хикмәти дөнья" («Удивительный мир»). В течение месяца сотрудники радио будут принимать от слушателей звонки и письма, где они  расскажут об удивительных случаях, когда человека в жизни из беды спасли молитвы и милость Аллаха.
Ровно через месяц 11 августа – в день начала священного месяца Рамадан, в эфир начнет выходить передача «Хикмәти дөнья», в котором и будут озвучены самые интересные из рассказов слушателей.
Со дня основания на радио «Яна гасыр» в эфир выходит передача об Исламе “Хак дин” («Истинная вера»). В 2008 году Духовное Управление Мусульман РТ назвала эту передачу “Лучшей программой об Исламе”. В 2010 году в конкурсе мусульманских СМИ этой же награды удостоилась детская программа “Сөенче” .
Ежегодно в течение священного месяца Рамадан радио "Яңа Гасыр" ведет специальные рубрики. Утром, когда мусульмане встают на утренний намаз и на утреннюю трапезу сахур, и после захода солнца на волнах радио звучат азан и молитвы, суры из священного Корана.

Возврат к списку