Исламские новости

Муфтий Татарстана посетил Муфтия Москвы 7 Июня 2013

Муфтий Татарстана посетил Муфтия Москвы

Делегация Духовного управления мусульман Республики Татарстан во главе с председателем ДУМ РТ, муфтием Камилем Самигуллиным посетила сегодня резиденцию Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона "Московский Муфтият", где прошла их встреча с муфтием Альбиром Кргановым. Камиля хазрата Самигуллина в данной поездке сопровождали руководитель аппарата ДУМ РТ  Айдар  Салимгараев и заместитель председателя ДУМ РТ Ильдар Баязитов.

Визит муфтия выпал на пятничный день, поэтому Камиль хазрат стал не только почетным гостем, но и имамом на пятничной молитве. В праздничной проповеди муфтий рассказал о неизменной милости Всевышнего Аллаха по отношению к своим рабам, о важности единения, привел примеры из жизни Авлияуллах, в частности ишана Зайнуллы хазрата Расулева. Камиль хазрат подробно рассказал о намерениях возрождения богатого татарского богословского наследия. После чего он пожелал всем участникам пятничной службы  стремиться к познанию Всевышнего и вознес молитвы о милости Всевышнего.

IMG_2393[1].JPG

По завершению пятничной службы Камиль хазрат провел встречу с аксакалами, татарами Москвы.

Во время встречи с главой ДУМ РТ Камилем Самигуллином, муфтий Альбир Крганов поблагодарил за теплый прием, оказанный им в Казани и ознакомил высокого гостя с резиденцией "Московского Муфтията". 

После стороны обсудили вопросы сотрудничества духовных управлений и обменялись мнениями.  

Стоит отметить, что это первый официальный визит Камиля Самигуллина в Москву в качестве муфтия Татарстана.

Исламский портал

 

Возврат к списку