Исламские новости

19 Мая 2010

Шамиль Аляутдинов: В России РИУ - лучшее мусульманское учебное заведение

15 мая Российский исламский университет посетил известный проповедник, имам Московской мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов.

Встреча, начавшаяся в 19.00. в актовом зале РИУ собрала порядка 100 студентов и преподавателей. Шамиль Аляутдинов начал свое выступление с похвалы в адрес Университета, которое, по его мнению, является лучшим в России среди мусульманских учебных заведений.

"Когда меня спрашивают, где в масштабах России дают лучшее мусульманское образование, я всегда говорю, что РИУ. Ведь здесь созданы прекрасные условия для учебы, имеется хорошая библиотека, просторные аудитории, квалифицированные преподаватели. РИУ далеко оторвался от других мусульманских учебных заведений России", - отметил Аляутдинов.

В своем выступлении он уделил основное внимание работе человека над собой, дисциплине, которая, как считает Аляутдинов, является основой успешности в учебе, карьере. Кроме того, Аляутдинов ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся широкого спектра тем: от отношения ислама к различным тренингам лидерства и заканчиваю его оценки уровня развития мусульманской богословской мысли в России.

Возврат к списку