Исламские новости

Эльвира Болгова: В Казани праздничные люди 7 Сентября 2011

Эльвира Болгова: В Казани праздничные люди

Гостья VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино Эльвира Болгова с сожалением отметила, что, несмотря на имя, она не может причислить себя к татарскому народу.

Сегодня в Пресс-центре VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино прошла очередная встреча с почетным гостем Фестиваля, актрисой российского кино Эльвирой Болговой.

По словам Болговой, прекрасно, что происходят такие мероприятия (Фестиваль мусульманского кино – прим. Г.Б.), которые позволяют людям разных культур почувствовать связь между собой, понять, что у нас общие ценности.

«То, что будет предложено на этом Кинофестивале, я еще вряд ли где-нибудь увижу, эти фильмы у нас не показывают», - сказала Болгова, посетовав на то, что в кинотеатрах нашей страны показывают одни блогбастеры. – «Такое количество фильмов из Ирана, Сирии, Узбекистана и других стран я больше нигде не смогу посмотреть. Мне интересно познакомиться с этой культурой», - подчеркнула актриса.

Актриса впервые приехала в Казань, но уже успела посмотреть город. Особенно впечатлил ее Казанский Кремль. «Здесь ощущается равноправие и тесная связь православных с мусульманами. Это приятно. Очень дружно все живут. У вас люди праздничные, красивые улицы», - отметила Эльвира. 

К слову сказать, несмотря на имя, у Болговой татарских корней нет. «Увы, не могу причислить себя к татарскому народу. Я знаю, что имя Эльвира популярно среди татарских женщин, но вообще я узнавала, оно древнегреческое», - утверждает Болгова.

Гульназ БАДРЕТДИН


Возврат к списку